Жизненные показатели Марии Кончаловской приходят в норму

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Уже несколько лет Мария Кончаловская, дочь режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой, находится в состоянии комы. Вначале врачи вообще не давали никаких прогнозов, настолько серьезной была ситуация. Со временем особенных изменений в состоянии девочки не наблюдалось, да и родные ничего не рассказывают. А поклонникам очень хотелось бы знать, что происходит с Машей сейчас.

В 2013 году в семье Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой произошло несчастье: семейный автомобиль попал в аварию. Никто не пострадал, кроме дочери Марии, которая, вопреки напоминаниям, не пристегнула ремень безопасности, хотя сидела возле водителя. С серьезной черепно-мозговой травмой девочку доставили в больницу. Чтобы спасти ребенку жизнь, врачи вынуждены были погрузить ее в искусственную кому.

Как только авария произошла, все поклонники активно взялись за поиски более подробной информации о состоянии девочки. Однако, кроме того, что она в коме, никаких сведений больше не было.

По настоятельной просьбе семьи, девочку поместили в больницу, персонал которой не отличается болтливостью. И сами родители не давали никакой информации прессе.

Лишь спустя два года, в 2015 году Юлия Высоцкая дала официальное интервью, в котором просила понять их ситуацию. Они стараются окружить свою дочь лишь положительными эмоциями. Никакого негатива в палате Марии быть не должно, это относится и к мыслям. Посвящать всех в подробности семейной трагедии слишком больно, да и нет необходимости. После случившегося Юлия поняла, что жила раньше слишком напоказ. Сейчас у нее есть личная и рабочая жизнь. Как раз о второй своей жизни она готова рассказывать.

Затем Андрей Кончаловский вскользь в своем интервью затронул случившееся с дочерью. Он сказал, что это заставило его переосмыслить жизнь.

В прессе совершенно недавно появился материал о маленьком британце Чарли Гарде, которого из-за неизлечимого недуга врачи хотели отключить от системы жизнеобеспечения. Эта тема поднималась в ток-шоу «Пусть говорят», гостем которой был Егор Кончаловский, сын режиссера Андрея Кончаловского от другого брака. Так вот он сравнил ситуацию Чарли и Марии, сказав, что родные девочки даже мысли не допускают, чтобы отключить ее от аппаратов.

Ни родные Марии Кончаловской, ни врачи официальной информации не дают. И все же время от времени в прессе появляются сведения о состоянии девушки. Впрочем, все очень противоречиво и ничего конкретного. Все данные непроверенные.

Одно время говорили, что Мария находится уже в пограничном состоянии, реагирует на речь, пытается отвечать. В других источниках описывалось резкое ухудшение ее состояния. Третьи рассказывали о том, что удалось увидеть, как Машу, уже вышедшую из комы, вывозят на прогулку в инвалидной коляске.

Была информация об операции, которую якобы сделали девушке, чтобы она быстрее вышла из комы. Описывалось, что у нее уже стабилизировалось дыхание, наладилось кровообращение, улучшилась работа внутренних органов. Предположительно, совсем скоро она сможет обходиться без искусственной вентиляции легких.

По прогнозам, Мария может выйти из кому уже осенью этого года.


Это интересно


Новости партнеров