Запланированный концерт Linkin Park в Москве оказался под трагическим знаком вопроса

ГлавнаяРазное Родион Пастин

20 июля 2017 года Честер Беннингтон, солист группы Линкин Парк, покончил жизнь самоубийством. Его смерть стала настоящей трагедией не только для американцев, но и всего мира. Самоубийство известного солиста повергло в шок даже его близких людей.

Беннингтон был не только солистом группы Линкин Парк, но и идейным вдохновителем для своих друзей-музыкантов. В связи с недавним потрясением, музыканты настолько подавлены и морально разбиты, что в ближайшее время не собираются заниматься концертной деятельностью. Следовательно, фанаты могут не надеяться ни на один из концертов, который планировался в рамках турне в поддержку последней пластинки группы One More Light. Промоутерское агентство  Line Nation, подтверждает, что тур в поддержку альбома One More Light отменяется.

Авг 1 2017 в 1:17 PDT

Информация о смерти солиста группы Linkin Park была озвучена 21 июля. Промоутерская компания, занимающаяся продажей билетов и организацией концертов в поддержку седьмой студийной пластинки, заявила, что участники музыкального коллектива настолько опустошенны из-за смерти коллеги и друга, что о продолжении мирового тура не может быть и речи. Если верить сведениям, представителей концертного агентства, деньги за уже купленные фанатами билеты будут возвращены в полном размере.

Мировой тур группы Linkin Park должен был стартовать 27 июля в Мэнсфилде. Гастрольный тур должен был охватить более тридцати городов мира. Данное турне было посвящено для поддержки нового альбома One More Light.

Стоит отметить тот факт, что группа уже отыграла свыше 20 концертов в Южной Америке и странах Европы до того, как Беннингтона не стало.

«Мы невероятно расстроены новостью об уходе Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park «One More Light» был отменен, вернуть стоимость билетов можно в пунктах покупки. Наши мысли со всеми, кого затронуло это событие», — заявление Live Nation.

Июл 20 2017 в 3:49 PDT

Фронтмен Linkin Park 41-летний Честер Беннингтон был обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Музыкант был дома один, его семья уехала из города. Коронер подтвердил, что причиной смерти Беннингтона стало самоубийство.

Билеты на предстоящие шоу группы Linkin Park, вокалист которой покончил с собой, в рамках мирового тура One More Light, а также на совместные концерты с группой Blink-182 все еще доступны для покупки.
Участник американской группы Linkin Park Честер Беннингтон. Архивное фото

На официальном сайте группы представлено расписание гастролей, начинающихся концертом 27 июля в городе Мансфилд в Массачусетсе и завершающихся 5 ноября в Токио. В него пока никаких изменений внесено не было. Желающих купить билеты на концерты перенаправляют на сайты местных компаний, где можно продолжить процесс выбора мест и их приобретения.

Июл 5 2017 в 7:49 PDT

Будущая легенда рока Честер Беннингтон родился 20-го марта 1976-го года в Фениксе, в штате Аризона. Нельзя назвать его детство легким, поскольку после развода родителей мать забрала брата и сестру, а Честер остался с другой сестрой и папой.

Несмотря на то, что в подростковом возрасте играл на музыкальных инструментах и был участником коллективов именно как музыкант, основным увлечением парня оставался вокал.

Уже к 16 Беннингтон попробовал почти весь ассортимент алкоголя и наркотиков, а через год переехал к матери. Женщина запретила сыну покидать дом из-за его ужасного внешнего вида и истощения.

Причиной тому были запрещенные вещества.

Июл 6 2017 в 11:34 PDT

Как выход, Честер стал заливать страдания алкоголем и уже впоследствии признал себя хроническим алкоголиком.

От 1993-го по 1997-й год Честер был вокалистом группы Grey Daze, которая была популярна на территории США. Но после двух записанных альбомов — «Wake me» в 1994 и «… no sun today» в 1997 –м решил уйти из коллектива.

Позже исполнитель называл своими вдохновителями Мадонну и Роберта Планта из Led Zeppelin, а главное — Stone Temple Pilots. Кстати, самого Беннингтона называли «Мадонной в альтернативной музыке».

Личная жизнь артиста была довольно семейной: впервые он женился на Саманте Мари Альвеолит в 1996-м, от кого у звезды родился сын Дрейвен Себастьян. Впрочем, брак распался в 2005 году.

Во второй раз он повел под венец модель Playboy Талинду Бентли в декабре 2005-го. От нее 16-го марта 2006 года родился второй сын, Тайлер Ли. Также пара усыновила еще двоих детей: Джейми и Исаию. 11-го ноября 2011 года Талинда родила двух девочек Лили и Лилу.

Интересные факты из биографии Честера Беннингтона

  • Псевдонимом звезды был Chazy Chaz (Чейзи Чез)
  • Он фанател от фильма «Бойцовский клуб»
  • Выпускал обувь от имени своих тату-салонов Club Tattoo. Осуществлялось это в коллаборации с Etnies
  • Имел много тату, среди которых – драконы, кольцо, неизвестные существа, роза и две японские карпы.
  • Любил готовить.

Это интересно


Новости партнеров