Российская байкерша-экстрималка, известная в Сети как «Моника», погибла в последний день июля выполняя очередной рискованный трюк

ГлавнаяТренды Ира Орел

Известная мотозвезда Instagram, которая прославилась своими эффектными и очень рискованными трюками на своем мощном мотоцикле, попала в смертельное ДТП во Владивостоке. Опытная мотоциклистка не смогла справиться с управлением высококлассного мотоцикла BMW и на высокой скорости влетела в ограждение. В результате этого страшного столкновения Ольга Пронина скончалась на месте.

Очевидцы этой жуткой аварии сообщили прибывшим журналистам, что молодая экстрималка пыталась снять очередной эффектный и довольно рискованный трюк на видеокамеру. Несмотря на свой 21-летний стаж и наличие 16-летней дочери, Пронина всегда ходила по лезвия бритвы и ездила без нормальной экипировки и «приличного» шлема.

Смертельная встреча человеческого тела с ограждением произошла в понедельник, 31 июля, около 18.40 на 33-м километре 4-полосной магистрали Седанка – Патрокл. Лихая мотоциклистка двигалась со стороны Патрокла в направлении Снеговой пади на своем супермощном немецком байке марки BMW S1000 RR.

По неизвестной пока причине, ее вскоре огласят соответствующие службы, на одном из поворотов мощный мотоцикл занесло. Железного коня вместе с Ольгой на огромной скорости откинуло на железное ограждение. От сильнейшего удара двухколесного немца разорвало на множество частей, которые разлетелись по всей дороге, а некоторые сгорели на месте.

Несмотря на застегнутый мотошлем, русская мотозвезда Instagram получила травмы несовместимые с жизнью. Прибывшая карета Скорой помощи ничем не смогла помочь, бригаде медиков пришлось лишь констатировать смерть молодой женщины.

Зная любовь российской мотоциклистки к экстриму и съемке эффектных поездок на своем байке, близкие и друзья не исключают, что в трагический вечер Ольга вновь решила снять несколько ярких кадров для своей страницы.

«Она отважная и смелая девчонка была, что среди женщин редкость. То, что у нее были хорошие навыки вождения, бесспорно, но, наверное, не хватило опыта, мало падала. Падения дают мотоциклисту понимание, какими серьезными могут быть последствия в случае чего. Ольга ездила без защиты, без налокотников, наколенников, в шортиках, шлем ни о чем — еще бы кепку надела. Хотя, наверное, ее бы ничто не спасло в этот раз. Моя позиция — придерживайся ПДД, защищай свою жизнь, «упаковывайся» и наслаждайся преимуществом и особым статусом мотоциклиста. Она сделала свой выбор, она выбрала опасность», — так отозвался о погибшей лидер байкерского клуба «Русские самураи» Валерий Володарский во время общения с журналистами.


Это интересно


Новости партнеров