Тяжба с Абрамовичем обошлась Березовскому в 100 миллионов фунтов

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Оплата услуг адвокатов нанесла серьезный удар по кошельку Бориса Березовского, однако если ему удастся доказать, что Роман Абрамович ему действительно должен, судебные издержки оплатит экс-губернатор Чукотки.

Тяжба Березовского с Абрамовичем обещает стать самым дорогим судебным процессом в истории британской Фемиды. Борис Березовский за четыре года уже потратил на судебную тяжбу против своего бывшего делового партнера Романа Абрамовича более 100 миллионов фунтов стерлингов (более 160 миллионов долларов). И, судя по всему, это еще не окончательная сумма.

Процесс, инициированный Березовским, начался в 2007 году.Предметом спора стала продажа нескольких российских активов Березовского, в том числе — акций «Сибнефти» и доли в РУСАЛе, за которые, по его мнению, Абрамович ему не доплатил 5,5 миллиарда долларов. Березовский, по сообщению The Sunday Times, поставил своим адвокатам условие, что если он проиграет тяжбу с Романом Абрамовичем, они не получат ничего. Если же Березовский выиграет, труд британских юристов будет оплачен из той суммы, которую ему удастся отсудить.

The Sunday Times оценивает состояние Березовского оценивается в 550 миллионов фунтов стерлингов (около 900 миллионов долларов).


Это интересно


Новости партнеров