На «Пикнике Афиши» 29 июля будут Kasabian, Foals и «Тает лед»

ГлавнаяРазное Родион Пастин

29 июля в московском парке «Коломенское» пройдет традиционный музыкальный фестиваль «Пикник Афиши», хедлайнерами которого в 2017 году будут популярные британские группы Kasabian и Foals, а также украинский коллектив «Грибы», взорвавший интернет своим клипом на песню «Тает лед».

С полным расписанием «Пикника Афиши» 2017 можно ознакомиться на сайте фестиваля. В Коломенском будут работать три сцены: air stage, summer stage и главная сцена. На главной сцене выступят «Грибы» (начало в 18:15), Foals (19:45) и Kasabian (21:30).

На летней сцене можно будет услышать Луну, Хаски, The Heliocentrics и A$AP Ferg (Дэролд Фергюссон-младший). На air stage программу начнет набирающий популярность Антоха МС, а завершат вечер ABRA и харьковский дуэт 5′nizza.

Британская группа Kasabian в этом году отмечает 20-летие. Лестерцы выпустили по этому поводу шестой студийный альбом For Crying Out Loud. Коллектив Тома Мейгана и Серджио Пиццорно несколько раз признавался лучшей группой современности (Q Awards), а также лучшей концертной группой, в частности, большим успехом пользовалось выступление Kasabian на фестивале Гластонбери в 2014 году.

В 2010 году Kasabian получили Brit Awards как лучшая британская группа. Концерт на «Пикнике Афиши» будет единственным появлением Kasabian на постсоветском пространстве в 2017 году, впрочем, в августе группу можно будет услышать на венгерском фестивале «Сигет».

Украинское трио «Грибы» существует всего год, но за это время клип на песню «Тает лед» собрал более 100 миллионов просмотров на Youtube, вызвав в том числе множество пародий. Концерт на «Пикнике Афиши» в данный момент является последним, из анонсированных на сайте известной своей скрытностью группы. Как сообщалось, Юрий Бардаш, 4atty aka Tilla и Симптом НЖН должны этой осенью выпустить свой второй альбом «Дом на колёсах ч. 2», возможно, в Коломенском прозвучат и новые треки «Грибов».

Еще один коллектив, имеющий отношение к Украине, харьковский дуэт 5′nizza в этом году выпустил первый альбом за долгий период. Вернувшиеся к совместной работе в 2015 году Сергей Бабкин и Андрей Запорожец порадовали поклонников альбомом «КУ».

Фестиваль «Пикник Афиши» проводится с 2004 года, последние десять лет мероприятие принимает московский парк «Коломенское». В разные годы на фестивале выступали Blur, Madness, Franz Ferdinand, Pet Shop Boys, Suede, Jamiroquai, «Аукцыон», «Ленинград» Сергея Шнурова, «Мумий Тролль», Земфира и многие другие.

29 июля в парке «Коломенское» пройдет ежегодный фестиваль Пикник «Афиши», информирует readweb.org. Организаторы собрали главные музыкальные открытия года, мощных хедлайнеров, позвали актуальных стрит-арт художников и добавили к этому модные тренды и суперсовременные технологии. Должно быть очень круто. Рассказываем, кого слушать, на что смотреть и чему удивляться.

В этом году на Пикнике будет три сцены. Раньше всего музыка начнется на Summer stage: в 13:00 на эту сцену выйдет Black Kandinsky – коллектив, объединивший музыкантов из «Пакава Ить», ½ Orchestra и Safety Magic. Также в течение дня здесь можно будет услышать певицу Луну, которая недавно выпустила фантастической красоты клип, снятый в лучших традициях фильмов Уэса Андерсона, и рэпера Хаски.

Главную сцену в 15:30 откроет выступление российского коллектива «ГШ», более известного как Glintshake. Позже взрывать толпу у главной площадки будут ребята из главного украинского проекта года «Грибы», а хедлайнером станет Kasabian.

На третью площадку Air Stage выйдут RʼnʼB-дива из Атланты Абра, ветераны украинской сцены группа 5’nizzа, выпустившие первый за 12 лет альбом, и молодая кровь, протеже Ивана Дорна, Constantine.

В рамках Пикника пройдет выставка No parents No toys! – старые скейтборды, расписанные уличными художниками. Каждая из досок сама по себе уже является произведением уличного искусства, просто потому что несет на себе следы всех граней, перил, удачных и неудачных трюков. Но организаторы пошли дальше, предоставив деки в качестве полотен для стрит-арт-художников. Доски и их истории для выставки собирали по всему городу.

Также на Пикнике появится уникальный аттракцион-путешественник, сделанный художниками из проекта «Варенъйе организм». Он сменил уже пять ипостасей и нынешняя, которую увидят гости фестиваля, станет последней. Как только ни называли этот объект: «Веселятор», «Облучатель абстрактом» и даже «Тренажер счастья». На Пикник он приедет в виде небольшого павильона, перед которым нужно будет сесть, нажать на педаль и получить дозу облучения беспричинной радостью.

Школа дизайна НИУ ВШЭ представит на Пикнике живую инсталляцию студентки Полиной Дурмановой. Переплетенные между собой ленты с колокольчиками символизируют тотальную связь и пересечения всех людей в мире. Стоит тронуть одну ленту, и статичная конструкция начинает двигаться и звучать, взаимодействуя с людьми.

Школа кино и телевидения «Индустрия» проведет необычную благотворительную акцию в пользу журнала «Искусство кино». Рядом с главной сценой педагоги школы и герои сериала «Молодежка» будут продавать попкорн, без которого невозможно представить ни один поход в кино, а все вырученные деньги пойдут на развитие перезапущенного под руководством кинокритика Антона Долина журнала.

Любителям спорта и активных развлечений в этом году тоже не придется скучать: на фестивале появится большая игровая зона с двумя треками для гонок на радиоуправляемых машинках и для скоростных заездов в автосимуляторах Oculus rift.

А еще здесь можно будет попробовать новый формат тренировок Gym Station на фитнес-станции для функционального тренинга и узнать, как быстро и эффективно накачать свое тело или сбросить пару лишних килограммов.

Получасовые интенсивы с профессиональными тренерами будут проводиться на специальной площадке, которую можно будет найти, ориентируясь по карте Пикника.

Как всегда, на Пикнике пройдет маркет, где можно будет купить одежду, аксессуары, обувь или даже мебель от молодых российских дизайнеров. Здесь же появится зона с вращающимися дисками, на которых можно будет сделать эффектные фото-boomerang или видео. Авторы лучших снимков получат возможность принять участие в конкурсе и выиграть красивые нашивки на джинсовку или рюкзак.

Отдохнуть от музыкальной программы можно в зоне активного отдыха, спорта и развлечений. На площадке будет сооружен специальный шатер «Smart 360!», в котором гостей мероприятия будут фотографировать на память на 32 зеркальных фотокамеры для светового 3D-видеоролика.

В Tinkoff Playground организуют денежный бассейн, в котором можно будет искупаться каждому жаждущему, лаундж-зону с гамаками и спот для комфортного просмотра концертов Summer Stage. На площадке «Экспериментаниума» будет гулять человек-батарейка, можно будет самому стать киборгом благодаря сотрудникам МФТИ и научиться правильно варить кофе на мастер-классе шефов из Paulig.

Для поклонников искусства известный уличный художник Вова Nootk создаст граффити, школа-комьюнити при «Мастерской Брусникина» покажет перформанс-променад, Школа дизайна НИУ ВШЭ соорудит живую инсталляцию из гостей Пикника, а Музей русского импрессионизма даст раскрыться в роли парфюмера. В парке также будут размещены спортивные площадки и квесты от «Афиши».

Для тех, кто пришел на фестиваль с детьми, на Пикнике тоже есть специальная зона, в которой малыши могут попробовать построить Шуховскую башню, Мост да Винчи и геодезический купол вместе с проектом «Москва глазами инженера»; кинотеатр Silent Space вместе с Большим фестивалем мультфильмов подготовил программу «Тучка и кит», состоящую из 12 мультфильмов, которые будут показывать нон-стоп; детский «Пионер» даст детям примерить на себя профессии будущего и превратиться в гребцов на галерах, гладиаторов, ораторов и философов.

Стоимость входного билета на Пикник «Афиши» — 3 500 рублей, также на вход действуют групповые скидки. Подробнее о расписании на фестивале, активностях и билетах можно узнать на официальном сайте.

Тинькофф Банк стал официальным партнером фестиваля «Пикник Афиши»: 29 июля Тинькофф соберет выдающихся исполнителей нашего времени на сцене Summer Stage by Tinkoff и подготовит развлекательную зону для гостей фестиваля в парке «Коломенское».

В этот день на сцене Summer Stage by Tinkoff выступят популярные музыканты — трэп-лорд из Гарлема Asap Ferg, мастер хлестких рифм Хаски, поп-открытие года певица Луна, петербуржец Кирилл Сергеев с концертным составом Kito Jempere и лондонцы Heliocentrics. На двух других сценах Пикника выступят британцы стадионного масштаба Kasabian, музыканты-интеллектуалы Foals, главные хитмейкеры года группа «Грибы», легендарный дуэт 5’Nizza и многие другие исполнители.

Зона отдыха Tinkoff Playground будет разделена на четыре стороны света, каждая из которых предложит гостям свой вид развлечений: на Западе гости будут купаться в деньгах — здесь появится «самый дорогой» бассейн с монетами и бар сладкого кэшбэка с черными леденцами и лимонадом.

Все клиенты Тинькофф Банка при предъявлении своей банковской карты получат жетон, который смогут обменять на сладкий кэшбэк. На Севере расположится лаунж-зона с гамаками и видом на Коломенское. На Востоке все желающие будут играть в игры с друзьями, собирать пазлы и головоломки, сообщает therussiantimes.com. На Юге гости смогут занять самые комфортные места для просмотра концерта на Summer Stage by Tinkoff.

Пикник «Афиши» — крупнейший в Москве фестивальна открытом воздухе, который объединяет актуальную музыку, летние развлеченияи активный отдых. В программе фестиваля три сцены с выдающимися музыкантами нашего времени, маркет с работами молодых дизайнеров, гастрономическая программа, новые технологии, спорт и миллионразвлечений — от настольных игрдо современного искусства.


Это интересно


Новости партнеров