Борьба Михаила Задорнова со смертельным недугом

ГлавнаяРазное Дмитрий Летягин

Знаменитый российский сатирик Михаил Задорнов на протяжении нескольких месяцев борется с раковой опухолью. Медики обнаружили ее в запущенной стадии, что чревато самыми серьезными последствиями. Несмотря на внутренний оптимизм Задорнова — ситуация накаляется изо дня в день.

21 июля один из самых известных юмористов России Михаил Задорнов принимал поздравления с днем рождения — ему исполнилось 69 лет. Напомним, что последний год был далеко не самым простым для Михаила — в октябре прошлого года стало известно, что он борется с раком. Сатирик уже перенес химиотерапию и интенсивное лечение.

Сам Задорнов не слишком любит говорить о своем состоянии и предпочитает думать о планах на будущее. Недавно в СМИ появилась информация о том, что ему стало хуже, однако друзья Михаила опровергли эти слухи. Сейчас Михаил проходит лечение в одном из подмосковных центов. а после планирует отправиться на Алтай. Он уверен, что сейчас ему может помочь нетрадиционная медицина и чистый воздух.

В перерывах между курсами химиотерапии он продолжает работу над фильмом «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка». Присутствовать на площадке лично у Задорнова пока не получается, зато вся команда, задействованная в съемках, с удовольствием советуется с артистом по тем или иным вопросам. Сатирик настроен оптимистично и будет дальше бороться с болезнью.

Относительно недавно СМИ и источники в социальных сетях стали распространять сведения о том, что самочувствие пожилого юмориста резко ухудшилось. Официально о местонахождении и самочувствии Михаила Задорного ничего не сообщается. По последним данным, он находится за границей на лечение. Сатирик не общается с прессой, а его профили в сетях ведут его близкие.

Основанием для тревожных сплетен стало сообщение одного из якобы знакомых с ситуацией источников, который на условиях анонимности рассказал о состоянии дел у Михаила Николаевича. После операции он прошел курс химической терапии, однако никакие методы лечения не помогли, и сатирику пришлось отказаться от дальнейшего лечения.

Между тем, пресс-секретарь писателя уже опровергла это сообщения. Женщина не стала вдаваться в подробности, поскольку лечение – это частная жизнь, поэтому люди из окружения Михаила Николаевича стараются не давать на этот счет каких-то комментариев. Отсутствие официальных сведений создает почву для распространения негативных сплетен. В результате, вести речь о существенном ухудшении здоровья артиста пока не стоит

Недавно появились слухи: мол, состояние здоровья Михаила Задорнова на сегодня ухудшилось…

— Это неправда, — заявила «КП» пиар-директор Задорного Елена Заварзина. — Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился. Сейчас сатирик находится в России.

— В прессе сообщалось, что Михаил улетел в Прибалтику, но это не так! — рассказал «Комсомолке» друг Задорнова актер Владимир Качан. — Ни в какой он не в Прибалтике. Сейчас он здесь, в подмосковном реабилитационном центре, поправляет здоровье.

По словам одного из приятелей сатирика, попросившего не называть своего имени, писатель планирует поездку на Алтай.

— Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню, — говорит наш собеседник. — Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов.

Но пока Михаил Николаевич остается в реабилитационном центре. Все свои мобильные он отключил: телефон есть только у жены. Просит включить ему громкую связь — и издалека общается. Считает, что мобильная связь вредна. Но интернетом пользуется.


Это интересно


Новости партнеров