В США будут допрашивать сына президента о связях с Россией

ГлавнаяВ мире Татьяна Миловская

Когда Джаред Кушнер встретится в понедельник с сотрудниками Сенатского разведывательного комитета, ожидается, что его спросят об отношениях с российскими официальными лицами, в том числе о его участии в совещании в прошлом году с адвокатом, связанным с Кремлем.

Адвокат Кушнера сказал, что его клиент будет сотрудничать. «Как сказал Кушнер, с марта он был и готов добровольно сотрудничать и предоставлять любую информацию, которую он имеет на расследования в Конгресс», — говорится в заявлении адвоката Аббе Лоуэлла.

Кушнер не будет под присягой во время его выступления в понедельник, и сессия не будет публичной. Демократы указали, что эти обстоятельства могут легко позволить зятю президента и старшего советника избегать прямого ответа на вопросы о его предполагаемых связях с Россией. Другие заявили, что закрытая сессия может позволить Кушнеру обсудить конфиденциальную информацию. В любом случае, вопросы, с которыми он, вероятно, столкнется, будут серьезными.

Ожидается, что главным вопросом станет его участие в июньском собрании 2016 года в Трамп-Тауэр, в котором также приняли участие Дональд Трамп-младший, тогдашний руководитель кампании Пол Манафорт и российский адвокат Наталья Весельницкая.

В преддверии встречи Трампу-младшему было поручено изменить информацию о Хиллари Клинтон по электронным письмам, которые он опубликовал в начале этого месяца, — хотя сын президента сказал, что собрание не представило никакой информации, и что Весельницкая хотела обсудить программу усыновления российских детей.

Демократы набросились на собрание в качестве доказательства того, что Трамп-младший был готов вступить в сговор с иностранкой, которая якобы имела информацию, связанную с российским правительством, чтобы помочь президентской кампании отца и повлиять на результаты выборов.


Это интересно


Новости партнеров