Новое обновление для защиты от утечек Sprint’s Galaxy S8, S8 Plus

ГлавнаяТехнологии Татьяна Миловская

Sprint выпускал обновления безопасности для Android до июня 2017 года для всех устройств Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus в своей сети, свидетельствуют последние отчеты.

Четвертый по величине поставщик мобильных услуг в Соединенных Штатах, по-видимому, начал распространять новое программное обеспечение, созданное пару недель назад, но теперь более широко распространяет их по мере обновления в эфире (OTA). Это означает, что еще пройдет может быть несколько дней до того, как они будут доступны для скачивания по всей стране.

Сообщается, что вариант Sprint Galaxy S8 получает версию программного обеспечения G950USQU1AQFJ, тогда как устройства Galaxy S8 Plus в сети беспроводного оператора обновляются с помощью сборки G955USQU1AQFJ. Оба обновления, как говорят, составляют около 270 МБ.

Помимо обеспечения безопасности, обновление также содержит исправление для одной проблемы с роумингом LTE и ошибкой SMS, а также ряд ошибок, связанных со службой Find My Mobile.

Оверленд-парк, поставщик услуг мобильной связи в Канзасе относительно поздно представил обновление для системы безопасности Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, увидев, как некоторые версии последнего Samsung уже используют июльский патч. Как всегда, абоненты Sprint, которые владеют одним из двух устройств, получат push-уведомление с предложением загрузить обновление в ближайшие дни.

Если вы хотите установить новое программное обеспечение как можно быстрее, вы можете выполнить поиск патча вручную из приложения «Настройки» на вашем устройстве, то есть «Обновления системы», указанного в разделе «О телефоне». Как Sprint, так и Samsung рекомендуют вам загружать обновление по Wi-Fi-соединению и оставлять для него как минимум 50 процентов заряда аккумулятора перед началом установки, чтобы избежать любых возможных осложнений.


Это интересно


Новости партнеров