Трамп говорит, что никакого вмешательства в выборы не было

ГлавнаяПолитика Татьяна Миловская

За несколько часов до того, как Трамп должен был помочь назначить нового авианосца на патриотической церемонии на побережье Вирджинии, президент Дональд Трамп написал несколько утренних твитов, которые снова показали, насколько многочисленные вмешательства России в 2016 году повлияли на выборы президента.

Твиты были необычными в их широте и масштабах, даже для Трампа, учитывая широкий круг тем, которые он затронул. Его 10 твитов, все отправленные в течение двух часов, начиная с 6:30 утра, варьировались от российского расследования и генерального прокурора Джеффа Сессий до Хиллари Клинтон, усилий в области здравоохранения и его нового директора по связям с Белым домом.

«Вашингтон пост» недавно сообщила, что Трамп спросил о полномочиях, которые он имеет в качестве президента, чтобы помиловать помощников, родственников или даже самого себя в связи с расширением расследования вмешательства России в выборы и были ли задействованы какие-либо сотрудники Трампа.

Президент долго критиковал утечку информации о расследовании и настоятельно призывал власти преследовать лиц, принимающих какие-либо меры. Трамп утверждает, что никаких преступлений не было совершено. Один из адвокатов Трампа, Джей Секулов, сказал, что президент не обсуждал вопрос о помилованиях со своей внешней юридической группой.

На следующей неделе старший сын Трампа, Дональд Трамп-младший, его зять и советник Белого дома, Джаред Кушнер, и Пол Манафорт, бывший председатель кампании, должны предстать перед комитетами Сената, расследующими вмешательство России.

Трамп защитил своего сына, сказав, что он «открыто отдавал свои письма СМИ и властям, тогда как кривая Хиллари Клинтон удалила ее 33 000 писем!» Сын Трампа стал центром расследования после того, как выяснилось, что он, Кушнер и Манафорт встретился с российскими представителями на башне Трампа в июне 2016 года.


Это интересно


Новости партнеров