Больница Чарли Гарда призывает полицию реагировать на угрозы сотрудникам

ГлавнаяВ мире Татьяна Миловская

Директор больницы вызвал полицию после того, как сотрудники больницы Большого Ормонд-стрит были подвергнуты бомбардировке насильственными угрозами и надругательствами над ребенком Чарли Гардом. Тысячи оскорбительных сообщений, включая угрозы смерти, были отправлены врачам и медсестрам в детскую больницу в Лондоне, сообщили в субботу руководители.

Персонал также подвергся насилию на улице, сказали в больнице. Угрозы возникают в условиях продолжающегося спора о роли Великой Ормонд-стрит (GOSH) в случае заболевания ребенка Чарли, где врачи хотят отключить машину поддержки жизни мальчика.

Мэри МакЛеод, председатель Большого госпиталя Ормонд-стрит, сказала: «В последние недели сообщество GOSH подвергалось шокирующей и постыдной враждебности и беспорядкам. Персонал подвергся насилию как на улице, так и в Сети.

«Тысячи оскорбительных писем были отправлены врачам и медсестрам, чья жизнь посвящена заботе о больных детях. Многие из этих сообщений включают угрозы смерти. Семьи подвергались преследованиям и дискомфорту во время посещения поликлиники и мы получили жалобы на неприемлемое поведение даже в самой больнице».

Она добавила: «больница Большого Ормонд-стрит находится в тесном контакте со столичной полицией, и мы сделаем все возможное, чтобы учесть всех, кто причастен к такого рода плачевному поведению».

«Дело Чарли Гарда — душераздирающее. Мы полностью понимаем, что есть большой общественный интерес, и что эмоции высоки. Мы признаем неутомимую пропаганду любящих родителей Чарли и естественные симпатии, которые люди испытывают в отношении данной ситуации» — сказала директор больницы.

Когда ее спросили, будут ли полицейские размещены за пределами больницы, представитель ГОСХ сказала:

«С точки зрения оперативной деятельности и безопасности мы ничего не можем сказать».


Это интересно


Новости партнеров