Актер сыгравший в фильме «Один дома» скончался в отеле

ГлавнаяКультура Татьяна Миловская

Джон Херд, номинант на премию «Эмми», который стал известным за его работу в фильме «Один дома», умер. Ему был 71 год. Об этом сообщает Telegraph.

Херд скончался в пятницу, сообщило издание TMZ. Офис коронеров округа Санта-Клара подтвердил смерть артиста и сказал, что причина смерти находится на стадии расследования. Он был найден в гостиничном номере в Пало-Альто, штат Калифорния.

Полиция была вызвана в отель для сообщения о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, но Джон был найден мертвым на месте происшествия. TMZ.com также сообщил, что Херд подвергся «второстепенной хирургии» в Медицинском центре Стэнфорда и оставался в отеле для выздоровления.

Актер получил известность за то, что сыграл Питера Макаллистера, отца, который оставил Кевина в фильме «Один дома» в девяностые годы. Он играл непрерывно с середины семидесятых и продолжал снимать «Брум-стрит-мальчики», полицейскую драму, базирующуюся в Нью-Йорке. Пять других проектов, в которых поучаствовал Херд, еще не выпущены.

Его смерть побудила поклонников и членов голливудской индустрии поделиться своими откликами в Twitter. Многие похвалили его выступление в «Каттерном пути», в триллере 1981 года, в котором Херд сделал свою прорывную роль вместе с Джеффом Бриджесом и «Змеиными глазами», режиссером которого был Брайан Де Пальма.

У Херда была бурная личная жизнь. Он женился три раза, сначала с Марго Киддер, сыгравшая Лоис Лейн в фильмах о Супермене в 1979 году. У Херда было двое детей со своей второй женой Шарон, с которой он женился в 1988 году, хотя его старший сын, Макс, умер в январе. В 1987 году он родил своего третьего ребенка, Джека, с актрисой Мелиссой Лео.
Он женился на своей третьей жене, Лане Притчард, в Лос-Анджелесе в 2010 году. Брак длился семь месяцев.


Это интересно


Новости партнеров