В российском прокате с 27 июля стартует Взрывная блондинка — главная премьера грядущей недели

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Долгое время в 1980-х и 1990-х годах на телеэкранах и экранах всех кинотеатров мира господствовал такой жанр кино, как боевик. Боевики были повсюду: на плакатах, на видеокассетах, в каждом втором киносеансе. Дети, играя в войнушки строили себе образы доблестных героев боевиков, как герои Шварценегера и Сталоне. Однако времена шли и жанровые предпочтения довольно быстро менялись.

В последние года жанр боевиков решил постепенно вернуть себе былую славу, однако теперь они приправлены модными в наши дни тенденциями на мрачность и сверхнатуральное насилие. Одним из главнейших боевиков нового времени стала классическая история одного героя в исполнении Киану Ривза под названием Джон Уик. Теперь же, вооружившись другой прекрасной актрисой — Шарлиз Терон, постановщик впечатляющей хореографии Джона Уика представляет новое творение в подобном жанре — Взрывная Блондинка, стартующее в России уже на следующей неделе.

«Взрывная блондинка» (англ. Atomic Blonde) — предстоящий американский шпионский триллер, снятый Дэвидом Литчем по сценарию Курта Джонстада. За основу фильма взят изданный в 2012 году графический роман Энтони Джонстада «Самый холодный город», действие которого разворачивается вокруг шпионки, которая должна найти список тайно переправляющихся на Запад двойных агентов, информирует therussiantimes.com. Роли исполнили Шарлиз Терон, Джеймс Макэвой, Джон Гудмен, Тиль Швайгер, Эдди Марсан, София Бутелла и Тоби Джонс. Для Литча фильм является режиссёрским дебютом, пишет readweb.org. Мировая премьера фильма состоялась на фестивале South by Southwest 12 марта 2017 года. Выход в прокат назначен на 27 июля.

По сюжету, действие фильма разворачивается в Берлине 1989 года в преддверии падения Берлинской стены. Лоррейн Бротон, агент МИ6 высшего уровня, направлена в город для уничтожения жестокой шпионской организации, по неизвестным причинам устранившей агента под прикрытием. Ей приказано сотрудничать с начальником берлинской резидентуры Дэвидом Персивалем. Образуя неустойчивый союз, они пускают в ход арсенал своих навыков, чтобы предотвратить опасность, грозящую всей разведывательной операции Запада.


Это интересно


Новости партнеров