Расписание работы Международного авиационно-космического салона в 2017 году

ГлавнаяРазное Дмитрий Летягин

Международный авиационно-космический салон (МАКС) пройдет в 2017 году на аэродроме в Жуковском уже в тринадцатый раз. Крупнейший авиафорум проводится на этой площадке в течение 25 лет – раз в два года.

С 18 по 23 июля в городе авиационной науки и техники — Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны — Летно-испытательного института им. М.М. Громова пройдёт Международный авиационно-космический салон МАКС-2017.

Главной целью мероприятия является демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы, проводимые под эгидой государственного научного центра России — ЦАГИ.

Салон «МАКС-2017» проводится с 18 по 23 июля 2017 г. включительно.

  • 18 июля — день официальных мероприятий
  • 18 — 20 июля бизнес дни
  • 21 — 23 июля дни массового посещения

Часы работы МАКС-2017: с 10-00 до 18-00 каждый день.

18 – 21 июля 2017 года пройдут мероприятия Деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», в которых примут участие руководители и специалисты крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний, видные учёные и представители ведущих технических вузов и университетов.

К участию приглашены должностные лица государства, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти и организаций, представители военно-политического руководства и деловых структур иностранных государств.

В рамках Деловой программы, проводимой в формате тематических конференций, семинаров и круглых столов с участием отечественных и зарубежных специалистов, предусмотрены мероприятия, имеющие актуальное и перспективное значение для отрасли в целом, охватывающие весь спектр вопросов развития авиастроения.

Простым посетителям наиболее интересна будет именно летная программа. В ней примут участие восемь пилотажных групп:

  • пилотажная группа ВВС ОАЭ Fursan Al Emarat – это пилотажная группа из Объединенных Арабских Эмиратов, которая представит свою программу на семи черно-золотых самолетах;
  • авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» – единственная пилотажная группа в мире, которая выполняет групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях;
  • авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» – ее летчики выполнят групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29;
  • авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» – эта группа покажет приемы боевой подготовки и маневренные возможности самолетов Су-27;
  • пилотажная группа «Русь», которая осуществляет цветовое сопровождение авиашоу на учебно-тренировочных самолетах L-39;
  • Baltic Bees Jet Teem – это первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах, выступит на шести самолетах L-39C «Альбатрос»;
  • пилотажная группа «Первый полет» – выполнит в небе фигуры на шести поршневых самолетах Як-52 и Як-54 в желто-красной окраске;
  • пилотажная группа Chelavia Team – взмоет в небо на легких однодвигательных самолетах SIERRA P2002.

Специальная показательная летная программа будет представлена в день открытия салона – 18 июля. С 15:00 до 17:00 – часы проведения демонстрационной программы 19 и 20 июля, а уже с 21 июля и вплоть до закрытия 23 июля демонстрационная программа будет проводиться с 11:00 до 17:00.

На машине:

  • По Новорязанскому шоссе: до выставочного комплекса на парковки Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта).
  • По Егорьевскому шоссе: до выставочного комплекса на парковки Р3 (только для легкового автотранспорта) и P4 (только для автобусов).

Бесплатная перехватывающая парковка на аэродроме «Быково» будет действовать в дни массового посещения: 21, 22 и 23 июля.

Можно доехать до парковок у выставочного центра — Р2 и P7 (по Новорязанскому шоссе), Р3 и P4 (по Егорьевскому шоссе). Эти автостоянки расположены непосредственно у аэропорта «Раменское» (где проходят полеты). Также на автомобиле можно добраться до бесплатной перехватывающей парковки у аэродрома «Быково».

Парковки у выставочного центра и, соответственно, маршрут движения к ним необходимо выбирать в зависимости от вида платного автомобильного пропуска. Плата за парковки включена в стоимость автомобильного пропуска.

От перехватывающей парковки «Быково» до выставочного комплекса будет ездить бесплатный автобус-шаттл (следует по маршруту до выставочного комплекса (КПП 3 аэропорта «Раменское»). Время в пути — около 45 минут).

Парковки МАКС 2017:

  • Р2, P7, P3 — только для легковых автомобилей.
  • P4 — только для автобусов.

Для поездки на авиасалон на авто потребуется купить пропуск (разовый талон на парковку). В зависимости от цвета талона выбирается маршрут проезда.

Следует иметь в виду, что в даты проведения МАКС 2017 въезд в город Жуковский на автомобильном транспорте без специальных пропусков будет невозможен. Кроме того, большое скопление машин на прилегающих дорогах может существенно увеличить время поездки.

На электричке и скорых поездах «Cпутник»:

Cкорые пригородные поезда «Cпутник» будут отправлятся от Казанского вокзала до платформы «Отдых» 21, 22 и 23 июля каждые 30 минут.

На обычных электричках по казанскому направлению московской железной дороги можно доехать до платформ «Отдых» или «42-й километр». От этих остановок будут курсировать бесплатные автобусы «МАКС-2017».

От платформы «Отдых» — во все дни работы авиасалона, с 18 по 23 июля.

От платформы «42-й километр» — с 21 по 23 июля.

На автобусе:

До выставочного комплекса на бесплатных курсирующих автобусах можно добраться из г. Жуковский от остановок:

«Проходная №1 аэродрома Раменское», «ул. Лацкова», «ТЦ «Океан».

На всех маршрутах бесплатных автобусов (в том числе от жд платформ «Отдых» и «42-й километр») начало движения – в 8.15 часов утра.


Это интересно


Новости партнеров