Essential смартфон Энди Рубина появится через несколько недель

ГлавнаяТехнологии Татьяна Миловская

Essential smartphone от Andy Rubin начнет появляться на рынке через неделю. Создатель Android, отправил электронное письмо своим клиентам, где сказал, что Essential проходит «сертификацию и тестирование с несколькими американскими и международными перевозчиками».

Essential был представлен в мае, смартфон имеет превосходный дизайн и внешний вид. Он поставляется с ценой в 699 долларов. Высококачественное устройство было создано как противник гаджетов, как Samsung Galaxy S8 +, LG G6 и Apple iPhone 7 Plus. Разумеется, телефон не дешев, и о его качестве пока сказать нечего. Первым он станет доступен для тех, кто предварительно заказал Essential в США. Неясно, когда этот телефон будет доступен в других частях мира, сообщается на сайте The Telegraph.

«Я очень благодарен вам за то, что вы выбрали наш продукт. Мы очень усердно трудимся над тем, чтобы все в срок подготовить, и замечательным известием является то, что наш смартфон на данный момент проходит сертификацию и тестируется несколькими американскими и международными перевозчиками» — написал создатель Android в социальных сетях.

Essential — это модульный смартфон, и он имеет функциональный интерфейс от края до края. Компания продает дополнительное приложение для 360-градусной камеры, которое будет стоить 749 долларов США. Дополнительные аксессуары можно подключить к телефону с помощью магнитных датчиков. Смартфон получает 5,7-дюймовый QHD-дисплей с разрешением 2560 × 1312 пикселей. На передней панели нет кнопки для дома, вместо этого на задней панели телефона можно найти сканер отпечатков пальцев с домашней кнопкой.

Essential изготавливается из комбинации титановых и керамических материалов и работает под управлением Android. Он оснащен процессором Snapdragon 835 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти.


Это интересно


Новости партнеров