Глава ЦРУ считает, что Россия пытается «насолить» США

ГлавнаяПолитика Татьяна Миловская

Руководитель государственной разведки США Майкл Помпео заявил, что РФ хотела воздействовать не только на итоги крайних выборов президента Америки, но и на предыдущие, в том числе. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Чиновник убежден, что основная цель Кремля на сегодняшний день – «вставить палки в колёса» США. Именно поэтому российские власти заручились помогать Сирии. Несмотря на это, не только глава ЦРУ, но и другие политические деятели подчеркивают коварность российского лидера. До сих пор не понятно, чего именно хотел добиться Помпео подобными заявлениями.

Он сказал это на фоне того, что адвокаты Дональда Трампа хотят открыть дело на Мюллера, споциального прокурора, который отвечает за «антироссийские» расследования.

Руководитель ЦРУ считает, что Россия вмешалась не только в выборы конца 2016 года, но и 2008 и 2012. В своих размышлениях он уходит в стремления Советского Союза вмешаться в государственные дела Америки еще в 70-х годах.

«Я считаю, что угроза реальна. Власти США, включая ЦРУ, должны найти метод борьбы с этими обстоятельствами».

Помпео не обошел стороной и отношения России и Сирии. По его мнению РФ стремиться помочь в военных действиях Башару Асаду, так как у них общая цель – «насолить» США, сообщается в журнале The Guardian.

«Россияне занимаются поиском создания проблем другим государствам», — уверен руководитель ЦРУ.

Тем не менее он выразил готовность сотрудничать с Москвой в борьбе с международным терроризмом. Несмотря на все вышесказанное он публично сообщил о готовности сотрудничества с Кремлем в борьбе с терроризмом.


Это интересно


Новости партнеров