Отец Чарли Гарда крикнул «зло», когда пришли результаты сканирования

ГлавнаяВ мире Татьяна Миловская

Отец Чарли Гарда крикнул «зло» после того, как адвокат, представляющий Больницу Ормонд-стрит, прервал новость о том, что последнее исследование мозга его сына было без положительных новостей.

Мать неизлечимо больного мальчика, Конни Йейтс, заплакала, когда адвокат Кэти Голлоп рассказала судье, во время анализа последнего этапа юридической битвы за лечение Чарли нового вердикта специалистов. Крис Гард крикнул и вышел из суда, так как его супруга сказала мистеру Фрэнсису, что они еще не видели отчет. Госпожа Голлоп сказала судье: «Практически все медицинские доказательства в этом случае несут печальную весть».

«Мне очень жаль, я не хотела причинить боль» — сказал адвокат.

Ранее на этой неделе американский специалист Мичио Хирано, профессор неврологии Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке, отправился в Лондон, чтобы впервые осмотреть Чарли и обсудить дело с врачами Great Ormond Street.

Но пара заявляет, что есть новые доказательства и хочет, чтобы мистер Фрэнсис, который в апреле вынес решение в пользу больницы сказав, что Чарли следует позволить умереть с достоинством, разрешил провести новый анализ дела.

Судья Фрэнсис должен рассмотреть свои последние претензии на слушании, начинающемся в понедельник. Судья сказал родителям Чарли, что он не повторит дело, но рассмотрит любой «новый материал».

Супруги хотят, чтобы мистер Фрэнсис постановил, что их 11-месячный сын, который страдает от редкого генетического заболевания и имеет повреждение головного мозга, должен пройти курс терапии, который проконтролирует специалист из Нью-Йорка. Специалисты больницы в Лондоне, где о Чарли заботятся, говорят, что терапия экспериментальна и не поможет. Они говорят, что лечение, поддерживающее жизнь, должно прекратиться.


Это интересно


Новости партнеров