На сайте МОЭК можно посмотреть актуальный график отключения воды

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Для каждого столичного района имеется свое расписание отключения горячего водоснабжения. Каждый житель интересуется, с какого числа и на какой срок в его жилом доме будет отключено горячее водоснабжение.

В летнее время в российской столице традиционно отключают горячее водоснабжения с целью проведения профилактических и ремонтных работ. Конечно, все это создает неудобства для москвичей и гостей столицы, но подготовка к следующему отопительному сезону необходимо, и эти работы будут проведены до 25 августа нынешнего года.

Москву горячей водой обеспечивает крупнейшая в России теплоэнергетическая компания ПАО «Московская Объединенная Энергетическая Компания (МОЭК). Деятельность поставщика затрагивает порядка 70 тысяч зданий производственного и жилого секторов, а так же более 95% москвичей.

Для каждого столичного района имеется свое расписание отключения от горячего источника, пишет readweb.org. Сейчас каждый житель Москвы интересуется, с какого числа и на какой срок в его жилом доме будет отключаться горячая вода.

Хочется обратить внимание на то, что городские власти совместно с коммунальными службами составляют расписание отключения горячей воды заблаговременно, и эта информация доступна каждому. Данные публикуют многие местные средства массовой информации, а так же новостные интернет ресурсы.

График отключения продумывается компанией МОЭК в самом начале года. Его печатают в периодике. Если вы по какой-то причине эту информацию пропустили, то узнать актуальные сведения можно в интернете.

На официальном сайте МОЭК вы сможете ввести название улицы и номер дома для получения четких сведений. Если вы начинаете с региона, то весь алгоритм действий увеличивается на один шаг. Сначала вы вводите название округа, затем название улицы и, наконец, номер дома.

Воду отключают не только в жилых домах, но и в детских садах, школах, больницах или офисных зданиях. В плане компании проведение ремонтных работ в 71 тысяче зданий, 33 тысячи их которых – это жилые дома.

График может время от времени меняться. В этом году из-за продолжительных холодов работы начались на две недели позднее запланированного. Это повлекло за собой дальнейшее смещение графика.

На официальном сайте МОЭК есть сведения о том, что срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в полных сутках — с 00:00 часов даты начала отключения горячего водоснабжения до 23:59 часов даты окончания отключения.

Что касается жителей Троицкого или Новомосковского административных округов Москвы или Московской области, которые не являются потребителями услуг ПАО МОЭК, то они могут обратиться в управляющую компанию.

В домах с тепловыми сетями нового поколения или с альтернативным трубопроводом. Современные тепловые сети выполнены из стальных труб в пенополиуретановой изоляции, пишет therussiantimes.com. Для их проверки в гидравлических испытаниях нет нужды, поэтому их техническое состояние контролируют на расстоянии, без отключения горячей воды.

В домах с альтернативным трубопроводом необходимо проверить и отремонтировать систему, пока горячая вода поступает по резервным трубам. Также следует понимать, что даже современное оборудование требует профилактики.


Это интересно


Новости партнеров