Битва вице-чемпионов Англии и Франции: Тоттенхэм — ПСЖ

ГлавнаяРазное Родион Пастин

СЕВЕРНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА: Международный кубок чемпионов

Начало матча: 03:00 (МСК)

В минувшую среду, 19-го июля, авиарейсом Лондон — Майами в свое заокеанское турне вылетела команда Даниэла Леви, стало известно therussiantimes.com. А в ночь с субботы на воскресенье в городе Орландо (штат Флорида) Тоттенхэм сразится с Пари Сен-Жермен.

В прошлом сезоне шпоры и парижане стали вице-чемпионами своих национальных лиг. Причем, финальная кода чемпионатов Англии и Франции была примерно одинаковой. Как только Челси и Монако досрочно выиграли титул, разрыв в очках между новыми триумфаторами и новыми вице-чемпионами стал стремительно увеличиваться.

В итоге шпоры уступили аристократам семь очков (86 против 93-х), но впервые за полвека Тоттенхэм выиграл вице-чемпионский титул.

А теперь самый невероятный факт! За прошедшие девять недель летнего межсезонья босс шпор мистер Леви еще не сделал ни одного приобретения. Зато лондонский клуб уже получил 54 миллиона фунтов стерлингов за переход своего правого крайнего защитника Кайла Уокера в Манчестер Сити. Одновременно ушли Набиль Бенталеб (Шальке) и Федерико Фасио (Рома).

В отличие от Тоттенхэма, вице-чемпион Франции уже провел в США одну игру, причем, также с вице-чемпионом, но Италии. Поединок ПСЖ и Ромы завершился вничью — 1:1.

И опять же, в отличие от шпор, парижский клуб проводит довольно активную трансфертную кампанию, информирует readweb.org. Новыми игроками ПСЖ уже стали Дани Алвеш (Ювентус) и Юри Берчиче (Реал Сосьедад). В свою очередь, ушли Сальваторе Сиригу, Максвелл и Жан-Кевин Огюстен.

А теперь не менее удивительный факт! Ярко выраженным фаворитом предстоящей битвы вице-чемпионов букмекеры назвали команду Унаи Эмери:

ТОТТЕНХЭМ — 3.80, ничья — 3.60, ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН — 1.85;

Но так ли велико преимущество парижан? Например, в прошедшем поединке с Ромой (1:1) на поле была абсолютно равная борьба с одинаковыми шансами соперников на итоговую победу. Здесь более логична ставка на забитые мячи.

Наш прогноз — обе команды забьют (да) за 1.55.


Это интересно


Новости партнеров