Пользователей YouTube шокирует снятое на камеру НЛО

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Видеохостинг Ютуб продолжает радовать пользователей Сети новинками и необычными сюжетами, сообщает therussiantimes.com. Что нового и интересного появилось на сайте, что потрясло и шокировало многочисленную аудиторию — в нашем обзоре.

Видеоблогер Дмитрий Иванов (kamikadzedead) записал обращение к руководству YouTube, в котором обвинил российское представительство сервиса в сотрудничестве с властями России и удалении его видео с критикой действий чиновников по «надуманным причинам», передает readweb.org. Обращение опубликовано на YouTube-канале Иванова. Представители YouTube пока не прокомментировали эту информацию.

По словам блогера, у него «есть все основания полагать, что российский YouTube сотрудничает с правительством Путина». В качестве аргументов Иванов привел несколько эпизодов, связанных с блокировкой каналов, оппозиционных по отношению к российским властям, и удалением видео, которые на них размещены, под предлогом нарушения правила YouTube о запрете разжигания ненависти в роликах.

Иванов утверждает, что это правило российское представительство сервиса намеренно использует для удаления видео и блокировки каналов с критикой российских властей, тогда как другие ролики и каналы, где, по мнению Иванова, также содержится «разжигание ненависти», с сервиса не удаляют.

«Яркий пример — видео „Навальный — это Гитлер“, которое не было удалено, когда попало в топ YouTube. В топ оно попало с помощью миллионов правительственных ботов, но никакого удаления из-за ненависти для этого видео от YouTube [не последовало], или видео, где политик Жириновский открыто призывает к ненависти в адрес западных стран, не удалено из-за ненависти, как и многие похожие видео на российском YouTube», — сказал Иванов в своем обращении.

НАСА опубликовало на YouTube архивные видеозаписи летно-исследовательского центра имени Армстронга (Armstrong Flight Research Center — AFRC). На данный момент на хостинге размещено около 300 роликов центра с различными испытаниями и исследованиями специалистов, пишет Motherboard.

До этого момента все видеоролики были доступны на сайте исследовательского центра, однако пользоваться этой базой было проблематично из-за устаревшего и неудобного интерфейса. Среди опубликованных на YouTube роликов есть запись с испытаниями самолета Bell X-1, впервые преодолевшего звуковой барьер, а также X-43А, развивающего скорость более восьми тысяч километров в час.

«У НАСА огромное количество записей, которые недоступны широкой массе пользователей, в частности, из-за трудностей, возникающих при заходе на сайт, — рассказала Ребекка Ричардсон (Rebecca Richardson). — Мы надеемся, что перемещение этой базы на популярную платформу обеспечит более простой доступ к архивным записям».

Загадочное видео на YouTube, показывающее интересное атмосферное явление, внешне напоминающее инопланетный объект, озадачило пользователей Сети.

Авторы ролика утверждают, что они запечатлели нечто странное и, вероятнее всего, это был очередной визит пришельцев на Землю. Объект имеет форму яйца, которое вращается вокруг своей оси. При этом, если не присматриваться к нему ближе, то можно увидеть очертания планеты, каким-то образом притянутой к земной атмосфере.

Тем не менее многие пользователи Интернет-сообществ отметили, что они увидели хорошо смонтированный ролик и никакой загадки здесь нет. В то же время неисключено, что явление может быть следствием испытаний какого-либо оружия.

На канале популярного российского блогера Данилы Поперечного появилось видео, в котором он и коллеги требуют от правительства справедливого отношения к блогеру Руслану Соколовскому. Новости о Руслане наполняют Сеть уже не первый день — еще в мае парня осудили за ловлю покемонов в храме, а накануне вынесли вердикт — Соколовскому дали срок условно на 2,5 года.

При этом блогера включили в список террористов, чем буквально сделали его изгоем в обществе — теперь Соколовский не сможет пользоваться своими счетами, устроиться официально на работу и подобное.

Поперечный вместе с коллегами выступили против такого решения и потребовали исключить Соколовского из списка экстремистов, а также пересмотреть статью 282 УК РФ.

Видео за сутки набрало более миллиона просмотров и сотни комментариев, в которых пользователи согласны с блогерами и высказывают свою точку зрения на данную тему.

Скандал вокруг «золотой свадьбы» дочери судьи из Краснодарского края разрастается с новой силой — в обществе возмущены тем, что торжество для молодоженов обошлось в более, чем 2 миллиона. Коррупция, наглость и прочее — как только не обзывали свадьбу в Сети как оыбчные пользователи, так и известные личности.

Ютуб же взрывает ролик, в котором о свадьбе высказался скандальный российский политик Владимир Жириновский — он призвал артистов не ездить на «свадьбы на Юге», так как они являются «мафиозными». Депутат считает, что только по одному факту приглашения московских артистов понятно, что бюджет свадьбы гораздо больше миллиона долларов, и два миллиона — не такая уж неправдоподобная цифра.


Это интересно


Новости партнеров