Слуцкий: «Игроков больше не продаем, только покупаем»

ГлавнаяСпорт Максим Яценков

Главный тренер английского клуба «Халл Сити» россиянин Леонид Слуцкий рассказал о ситуации, которая сложилась в команде после ухода сразу целой группы футболистов. По словам российского специалиста, он впервые в карьере столкнулся с такой ситуацией, в которой из команды так массово уходят футболисты.

Учитывая это, бывший наставник сборной России отметил, что его команда нуждается в усилении во время текущего трансферного окна.

«Мы продолжаем и дальше нелегкую работу, связанную с комплектацией состава. Мне кажется, что больше из нашей команды никто уходить не собирается. Продавать игроков мы уже окончательно закончили. Следующим шагом станут приобретения. Мы должны покупать футболистов, которые усилят наш состав. Сейчас у нас есть договоренности с некоторыми футболистами. Скауты лично ведут переговоры по возможным пяти новичкам нашей команды. По каждому из них разная ситуация.

Что касается ухода футболистов из клуба, то это событие изменило общее настроение команды. Но если мы не будем мыслить позитивно, то нам нечего делать в футболе. Я всегда стараюсь думать о хорошем. Первый раз в своей карьере я попал в ситуацию, когда клуб распродает игроков, но, тем не менее, я могу понять, по какой причине это произошло. Я остаюсь спокойным. После продажи футболистов у нас появились деньги. Продолжаю общаться с боссами клуба почти каждый день. Думаю, что в скором времени нашу команду пополнят новые игроки», — сказал Слуцкий в интервью британской прессе.


Это интересно


Новости партнеров