Виновником аварии с участием множества автомобилей признали новый реагент

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

По предварительной версии, причиной ДТП с участием 13 автомобилей в Подмосковье мог стать новый реагент, которым обработали этот участок Боровского шоссе для того, что повысить сцепляемость автопокрышек с дорогой.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 13 автомобилей, произошло утром 27 октября на 27-м километре Боровского шоссе у деревни Рассказовка. Сначала здесь столкнулись два автомобиля. Водители выставили аварийный знак и стали дожидаться приезда сотрудников ГИБДД. Однако аварийный знак не помог — двигавшиеся по Боровскому шоссе автомобили не успевали тормозить и один за другим врезались в преградившие им дорогу машины.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что по логике вещей, должно было ее предотвратить. Московские дорожные службы незадолго до аварии обработали этот участок Боровского шоссе новым реагентом. К зиме он должен был укрепить асфальт, скрепив образовавшиеся на нем микротрещины. Это должно было повысить коэффициент сцепления автопокрышек с асфальтом, однако, видимо, из-за того, что времени прошло немного, реагент этот коэффициент, напротив, снизил.

На месте происшествия, в результате которого пострадал один человек, утром образовалась огромная пробка. Сейчас там работает дорожная лаборатория, замеряющая коэффициент сцепления на этом участке дороги. Затем результаты исследования будут переданы в специальную лабораторию, сотрудникам которой и предстоит установить степень вины реагента.


Это интересно


Новости партнеров