На террористов был совершен боевой налет

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Обстановка в Сирии остается сложной. Террористы перешли в контрнаступление на юге Ракки, в то же самое время ожесточенно сопротивляясь отрядам «Сирийских демократических сил» (SDF) в самом административном центре.

Информационное агентство «Al-Masdar News» обнародовало данные по результатам боевых действий в Дамаске за последние четыре недели. Сирийские подразделения нейтрализовали примерно четыре сотни членов бандгрупп в районах Джобар и Айн Терма. Кроме того, за указанный период армейцы ликвидировали две единицы бронетехники и два бульдозера экстремистов.

В провинции по-прежнему точатся ожесточенные бои между вооруженными бандформированиями. Так, в пригороде столицы Сирии развернулись сражения между «Армией ислама» и «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Столкновения между конфликтующими исламистскими группировками также были зафиксированы на территории Восточной Гуты.

Российская авиация также активизировалась в регионе Дейр эз-Зор. Так, на позиции «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) был совершен боевой налет, причинивший боевикам большой ущерб. Отмечается, что авиаудары были нанесены по укрепленным районам формирования возле селения Аль Зур и в городском квартале Хавиджат Сакр.

Силы международной коалиции во главе с США и российские военные поддерживают эффективное взаимодействие по каналам связи в Сирии, стало известно therussiantimes.com. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

Балданса подчеркнула, что Россия и США взаимодействуют по сирийским вопросам ежедневно, дабы осведомлять другую сторону о готовящихся операциях.

«Эти дискуссии ведутся эффективно в плане обеспечения безопасности военных летчиков коалиции и проводимых операций, сокращения количества стратегических просчетов и деэскалации напряженности», — сообщила представитель Пентагона, отказавшись при этом вдаваться в подробности подобного рода дискуссий.

Порядка 400 промышленных предприятий постепенно возобновили производство в городе Аш-Шейх Наджар провинции Алеппо. Об этом агентству Sana сообщил глава города Хазем Аджан.

По словам главы города, 374 предприятия постепенно возобновили промышленное производство, сообщает readweb.org. При этом было создано более 1200 рабочих мест.


Это интересно


Новости партнеров