В России изменят принцип лечения онкобольных граждан

ГлавнаяНаука Максим Яценков

Как считают уполномоченные Попечительского совета при руководстве по задачам в социальной сфере, руководство Министерства здравоохранения должно поменять принципы лечения онкобольных россиян.

В частности, в совете заявили, что лучевая терапия и химиотерапия должна проводиться на дневных стационарах и поликлиниках.

Как сообщает источник, в материале обозначено, что больных раком людей будут переводить из больниц в поликлинике.

Такое решение было принято во время совещания в Кабинете министров, которое состоялось под руководством вице-премьер-министра Российской Федерации Ольги Голодец. На нем чиновники обсудили задачи развития медицинской помощи больным на рак россиянам. Итоговый вариант документ будет передан на рассмотрение лично Головец.

По словам секретаря вице-премьера, она рассмотрит вопрос в течение двух дней. В Министерстве здравоохранения уже заявили, что такая мера будет способствовать разгрузке клиник, а также сделает медицинскую помощь для раковых больных более доступной.

Эксперты уже считают, что о пользе данного нововведения говорить рано. Результаты будут видны после того, как Министерство здравоохранения огласит список предложений для пациентов.

На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 3,5 миллиона граждан, больных раком.


Это интересно


Новости партнеров