Производитель отзывает 308 тысяч «харлеев»

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Более трехсот тысяч мотоциклов вынуждена отозвать с рынка корпорация Harley-Davidson, для того чтобы устранить одну общую для всех этих «железных коней» техническую неполадку, которая может привести к сбою в работе тормозов.

Неисправность, которая обнаружилась уже после поступления произведенных компанией Harley-Davidson мотоциклов может привести к поломке стоп-сигнала и в дальнейшем, как предполагают специалисты, к нарушению в работе тормозной системы. Понятно, чем может обернуться данная неисправность для обладателей забракованных «харлеев».

Как сообщает USA Today, под кампанию «изъятия» (а она обойдется фирме-производителю приблизительно в 12 миллионов долларов) попали: Touring и Trike — модели, которые были произведены на протяжении трех лет (с 6 июня 2008 года по 16 сентября 2011-го).

Большая часть проблемных мотоциклов отзывается в США — около 251 тысячи. Еще 57 тысяч подлежат возврату в Harley-Davidson в других странах.

Пока, по официальным данным, обнародованным Harley-Davidson, из-за обнаруженной проблемы произошла только одна автоавария — мотоциклист получил ранения.


Это интересно


Новости партнеров