МТС представляет новую тарификацию телефонных разговоров зарубежом — «ЗАБУГОРИЩЕ»

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Широкая линейка тарифов МТС фактически представляет собой индивидуальный подход к каждому абоненту.

Сегодня абоненты могут подключить:

  • тарифы как без абонентской платы, так и с ней;
  • тарифы с дешевой стоимостью звонка по России или за ее пределами;
  • тарифы с безлимитным ночным либо круглосуточным интернетом.

Поэтому прежде чем изучить обзор тарифов МТС без абонентской платы, разумно рассмотреть недорогие предложения со стабильным ежемесячным платежом. Вполне возможно, что какой-то из них позволит сэкономить гораздо больше денежных средств в вашем кошельке.

Самыми бюджетными тарифами с абонентской платой являются МТС Smart mini и МТС Smart, предоставляющие достаточное количество СМС-сообщений, минут разговора в домашнем регионе при нетарифицируемых звонках на МТС России, мобильного интернета, чтобы не нести дополнительных расходов.

Современным клиентам, которые сутками не выходят из интернета, придется по душе тариф Трансформище: 450 минут связи и безлимитный высокоскоростной интернет-трафик всего за 650 рублей в месяц.

Если же клиент желает платить только за тот объем мобильных услуг, который он расходует, важно определиться, в какой услуге потребность наиболее высока.

Абонентам, которые редко совершают исходящие вызовы, да и то звонят только другим абонентам МТС, скорее всего, подойдет тариф СУПЕР МТС, в рамках которого каждые сутки предоставляется 100 минут бесплатных звонков на городские номера домашнего региона и МТС по России.

Как и на большинстве тарифов, абоненты СУПЕР МТС могут не платить абонентскую плату, а покупать пакет СМС такого объема, чтобы им хватало для мобильной переписки.

Для предпринимателей, желающих оптимизировать расходы на связь в своей компании, МТС предлагает линейку корпоративных тарифов «Умный бизнес», подразумевающую бесплатные звонки между сотрудниками организации, а также пакет услуг для внешней связи.

Тарифы МТС без абонентской платы предлагают выбор между бесплатными звонками на МТС России, недорогой связью внутри домашнего региона или платой только за интернет-трафик.

Самым дешевым тарифом МТС без абонентской платы для пользования мобильным интернетом считается Посекундный. Даже если у вас появится необходимость исходящего звонка, тарификация будет производиться из расчета за каждую секунду, тем самым не придется переплачивать. Интернет-трафик предоставляется в необходимом вам объеме через подключение соответствующей опции

Самый экономный тариф МТС без абонентской платы для тех, кто редко общается по телефону – СУПЕР МТС. Условия тарифа предполагают предоставление ста бесплатных минут разговора в день при совершении звонков на номера МТС и города, а также безлимитные СМС-сообщения другим абонентам.

Главное удобство RedEnergy – единая цена на все звонки внутри домашнего региона. А дополнительная опция «Везде как дома» обеспечит единую стоимость минуты разговора по всей стране, а также добавит 100 бесплатных СМС. Также доступны для подключения пакеты интернет-трафика и дополнительных СМС-сообщений.

Лидерство среди тарифов МТС для телефона без абонентской платы занимает МТС Твоя страна. Тарифный план позволяет совершать выгодные звонки по России, а также в страны СНГ. Возможно подключение дополнительных пакетов «SMS Smart» и «СуперБИТSmart», расширяющих возможности бесплатными СМС и мобильным интернет-трафиком.

Тарифы МТС без абонентской платы для телефонов пенсионеров и солдат-срочников ориентируются на нерегулярность исходящих вызовов и важность недорогой стоимости звонка по России.

Наиболее рекомендован для таких категорий граждан тариф Посекундный с опцией «Выгодный межгород» (самый выгодный тариф без абонентской платы для междугородних звонков). С абонента не взимаются ежемесячные платежи. Стоимость звонка на местные вызовы тарифицируется посекундно, а звонок в другой город осуществляется по льготной цене – 3 рубля за минуту разговора.

МТС представляет новый принцип тарификации за рубежом – стоимость звонков и мобильного интернета при выезде за границу не будет меняться, минуты и пакет интернета будут расходоваться «как дома».

Оператор запускает новый тариф «Забугорище» и одноименную опцию, которую можно подключить на других пакетных тарифах с 18 июля 2017 года.

«Абоненты МТС первыми в России получат возможность использовать свой привычный пакет услуг в поездках за рубеж. Уверен, что этот простой, прозрачный и доступный принцип тарификации позволит нашим клиентам не задумываться перед тем, как выложить новую историю в Instagram, созвониться по видеосвязи с друзьями или посмотреть серию любимого сериала.

Ежедневная плата за услуги сопоставима с ценой одной поездки на общественном транспорте в Европе, и теперь нашим абонентам не нужно будет подключаться к сети Wi-Fi в отеле или искать кафе с доступом в интернет», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев.

Пакетный тариф «Smart Забугорище» включает в себя 7 ГБ мобильного интернета и 350 минут звонков в неделю, информирует therussiantimes.com. При выезде за рубеж интернет-трафик и минуты будут расходоваться из пакетов, как будто абонент не покидал страны. Неизрасходованные минуты и трафик будут переноситься на следующую неделю. В случае, если абонент полностью израсходовал свой пакет минут, услуги сверх этого пакета далее будут тарифицироваться по 25 рублей за минуту, что в разы ниже стандартных цен в роуминге.

Входящие звонки в роуминге будут бесплатными. Для того, чтобы избежать повышенных нагрузок на сети роуминговых операторов, МТС предусмотрела техническое ограничение в 100 минут в день, то есть абонент сможет разговаривать по телефону более полутора часов со звонящими ему друзьями, знакомыми и коллегами[1].

В 29 популярных странах ежедневная плата за роуминг на тарифе «Забугорище» составит 290 рублей, а в других странах[2] – 390 рублей. Эти деньги будут сниматься со счета абонента только в том случае, если клиент выходил в интернет или звонил в поездке.

Абоненты тарифов линейки Smart[3] и Ultra также могут перейти на новый принцип тарификации, пишет readweb.org. Для этого они могут подключить опцию «Забугорище» в приложении «Мой МТС» или набрать на телефоне команду *111*771#.

«Забугорище» является альтернативой опциям «Ноль без границ» для бесплатных входящих и «БИТ за границей» для мобильного интернета. Использование «Забугорища» почти в два раза дешевле, чем подключение комбинации опций «Ноль без границ» и «БИТ за границей» (95+450 рублей в сутки), при этом абонент получит больший объем услуг. Одновременное подключение «Забугорища» и «Ноль без границ» и «БИТ за границей» невозможно.

«Забугорище» будет стоить 290 рублей в день в следующих популярных странах: Армения, Чехия, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Испания, Турция, Великобритания, Абхазия, Болгария, Франция, Швейцария, Черногория, Украина, Австралия, Египет, США, Канада, Израиль, Тайвань, Таиланд, ОАЭ, Индия, ЮАР.

В других странах плата за льготные условия в роуминге составит 390 рублей. За эти деньги абоненты получат бесплатные входящие вызовы с 1 по 10 минуту каждого разговора, 25 рублей за минуту исходящих звонков в Россию со второй по пятую минуту разговора, а в ряде стран – еще и безлимитный мобильный интернет. Более подробные условия – по ссылке.

С учетом того, что абоненты МТС, как правило, не отправляют SMS в поездках, предпочитая пользоваться мессенджерами, «Забугорище» не распространяет свое действие на традиционные текстовые сообщения, стоимость которых, как и прежде, будет тарифицироваться в зависимости от страны путешествия клиента МТС.

«Мегафон» с 24 июля повысит цены для абонентов архивных тарифов в Центральном регионе, следует из сообщения на сайте оператора. Изменения касаются абонентов в Брянске, Владимире, Калуге, Курске, Нижнем Новгороде, Орле, Рязани и Туле.

Вместе с ростом тарифов оператор увеличит размер пакетов мобильного интернета. Например, абонентская плата на втором по стоимости пакетном тарифе в Нижнем Новгороде увеличится на 10% до 549 руб., а трафик вырастет с 8 до 9 Гб.

В тех регионах, где есть серьезный рост использования абонентами трафика (на 40% и более), оператор увеличивает объемы пакетов мобильного интернета, говорит представитель «Мегафона». Несмотря на то что это подчас приводит к небольшому увеличению абонплаты, для клиента это все равно выгоднее, чем переплачивать за выход за рамки пакета, считает она.

12 июля цены архивных тарифов повысил «Вымпелком». Оператор переводит своих абонентов на пакетные тарифы, появившиеся в мае. Для московских абонентов плата тогда выросла на 10–40%. Интернет-трафик в большинстве тарифов «Вымпелкома» также увеличился: к примеру, второй по стоимости тариф подорожал на 10% до 551 руб. в месяц, трафик вырос с 5 до 6 Гб, а голосовая связь сократилась с 500 до 400 мин. Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева говорит, что стоимость меняется незначительно и для небольшой части архивных пакетных тарифов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сейчас анализирует эти действия операторов, сообщила «Ведомостям» начальник управления связи и информационных технологий службы Елена Заева. Цена услуг на архивных тарифных планах повышается до уровня тарифов, установленных в новых тарифных планах, говорит она.

Вопрос в том, насколько и за какой период произошло повышение, является ли оно разумным и обоснованным — например, с учетом инфляции. Кроме того, абонентам могут предоставляться услуги, которых не было в архивном тарифном плане и ФАС должна решить, являются ли такие действия навязыванием услуги, рассуждает Заева.

«Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) в мае также повысил цены на два архивных тарифа в Москве – на 50 и 16%. Сейчас оператор таких изменений не планирует, говорит представитель Tele2 Константин Прокшин. МТС иногда точечно меняет тарифы – например, дает больше трафика и повышает цены на невостребованные услуги, признает представитель оператора Дмитрий Солодовников.


Это интересно


Новости партнеров