Абрикосовое варенья дольками поможет зимой окунуться в летнюю атмосферу

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Лето это время для наслаждения теплом и, конечно же, фруктами и ягодами, которые появляются в этот сезон. Но как же нам хочется протянуть это наслаждение как можно дольше. И в современном мире это возможно. С помощью консервации, мы можем насладиться любимыми ягодами и зимой. Остается только выбрать такой рецепт, что бы наши ягодки оставались вкусными и после консервации.

И такой рецепт мы с вами рассмотрим сегодня, используя всеми любимые абрикосы. Так же мы научимся правильно выбирать абрикосы, что бы наше варенья радовало нас и наших гостей всю зиму.

Прежде чем начать варить варенье из абрикосов, нужно правильно подобрать ингредиенты. Ведь именно от них будет зависеть вкус нашего варенья.

Начнем же мы из выбора главного ингредиента. И им, конечно же, является абрикосы. Для варенья, сорт абрикосов не имеет особого значения, пишет readweb.org. Вы можете выбрать даже дикие абрикосы и это, ни каким образом не повлияет на вкус вашего варенья. Главным условием будет то, что сами абрикосы должны быть свежими и качественными.

Под словом качественным имеется в виду, что бы, абрикосы не были переспелыми, иначе при варке они превратятся в кашу и мы не получим нужный нам эффект, сообщает therussiantimes.com. Идеальным вариантом будет, взять абрикосы, которые еще не много не доспели, для того что бы они были плотными. Оценить этот вариант вы сможете после приготовления, когда наши половинки превратятся в желе.

Как, и для любого варенья, ягоды являются не единственным ингредиентом. Так для приготовления абрикосового варенья дольками, нам понадобится 2 килограмма абрикосов (взвешивать абрикосы нужно уже после того, как будут изъяты косточки из абрикосов), 2,6 килограмма сахара и 3 стакана очищенной холодной воды.

И так, все ингредиенты нам известны, осталось только приготовить наше варенье. Первым делом, нам нужно тщательно помыть абрикосы и разделить на половинки, выкинув при этом косточки.  Дальше из воды и сахара в эмалированной кастрюле нужно сварить сироп.

После того как приготовится сироп, им нужно залить, подготовленные заранее абрикосы и оставить их настаиваться на 12 часов. Как только пройдет это время, нужно слить сироп, оставив при этом абрикосы на месте. Слитый сироп, нужно опять довести до кипения и опять им залить абрикосы. Данный прием нужно будет повторить еще раз. После чего поставить абрикосы с сиропом на медленный огонь и варить приблизительно час.

Как только наше варенье станет, желто-золотистого цвета, можно снимать с огня. Как только варенье остынет, можно разливать его в банки.


Это интересно


Новости партнеров