Салливан Баррера победил Джо Смита, побывав в нокдауне

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Ранее победивший украинца Вячеслава Шабранского опасный 35-летний кубинец Салливан Баррера(20-1, 14 КО) встретился с талантливым и раскрученным в СМИ 27-летним проспектом из США Джо Смитом-младшим (23-2, 19 КО).

Кубинский полутяжеловес Салливан Баррера (20-1, 14 КО) одержал победу единогласным решением судей в бою с американцем Джо Смитом-младшим (23-2, 19 КО).

В конце первого раунда Баррера побывал в нокдауне после точного левого хука от Смита, но в последующих раундах кубинец перебоксировал заметно уступающего ему в технике американца и в итоге победил на картах всех трех судей со счетом 97:92, 97:92 и 96:93.

Кубинский полутяжеловес начал поединок очень активно и несколько раз задел оппонента своими длинными руками. Однако американский нокаутер в ответ пробил правый прямой точно в голову – нокдаун. Бой, как показалось, начался для Салливана с холодного душа. Но кубинец не растерялся, поскольку в предыдущем поединке также был в нокдауне от удара Шабранского, но смог победить досрочно.

Баррера продолжил контролировать ход поединка с позиции первого номера, и благодаря кубинской технике и точности побеждал раунд за раундом.

Салливан воспользовался тем, что обладающий мощнейшим ударом Смит не хотел обменивать ударами на встречных курсах и технично перебивал его точными джебами и силовыми попаданиями.

Смит полностью не оправдал свой статус фаворита по ходу боя, поскольку проигрывал оппоненту в каждом аспекте мастерства. Особенно удручающе выглядела активность американца и точность.

У Смита изредка все же получалось попасть по кубинцу, но эти моменты носили эпизодический характер, а развить преимущество проспекту не позволяли. В моменты «взрывов» от американца Баррера встречал того точными попаданиями справа.

В концовке поединка Смит от безысходности был вял и не мог найти ударом голову опытного оппонента. Но когда у Джо что-нибудь получалось, то Салливан умело клинчевал в стиле Андре Уорда, в поединке с которым получил настоящий урок боксерского мастерства.

Итогом одностороннего поединка по итогам 10 раундов стала победа Барреры: 97:92, 97:92, 96:93.

Джо Смит-младший (англ. Joe Smith Jr.; 20 сентября 1989, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американскийбоксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории, информирует readweb.org. Чемпион по версии WBC International (2016—н.в.) в полутяжёлом весе.

Дебютировал в октябре 2009 года в полутяжелой весовой категории. В первом бою победив техническим нокаутом в 1-м же раунде соотечественника Дэвида Брауна.

17 декабря 2016 года в США состоялся бой между легендой бокса, экс-чемпионом мира 51-летним американцем Бернардом Хопкинсом и Джо Смитом-младшим.

Поединок проходил с небольшим преимуществом Смита, который тяжелее бил и выглядел активнее. В 8-м раунде Смит провёл серию ударов, после которых Хопкинс упал с ринга, вывалившись между канатами, сообщает therussiantimes.com. Хопкинс сумел подняться на ринг, но поединок был остановлен и победа нокаутом присуждена Смиту.


Это интересно


Новости партнеров