Процентные ставки по вкладам в Сбербанке с 1 июня 2017 года

ГлавнаяРазное Георгий Оринин

Выгодные вклады Сбербанка для физических лиц в 2017 году: на сегодняшний день Сбербанк России является одним из самых авторитетных в стране. Открыть вклад в данной финансовой организации – обеспечить своим средствам сохранность и получить от них гарантированный доход в виде процентов. О лучших вкладах Сбербанка в специальном материале информационного издания The Russian Times.

Данные об условиях депозитных программ актуальны с 1 июня 2017 года.

Сбербанк предлагает вклад «Сохраняй» со сроком договора от 1 месяца до 3 лет. Процентная ставка обещается до 5,15% годовых. Частичные снятие и пополнение вклада не предусмотрено. Минимальная сумма вклада – 1000 рублей. Кроме того, создать депозитный счет по данной программе можно и в иностранных валютах – минимальная сумма равна 100 условным единицам для евро или доллара.

Вклад «Пополняй» отлично подойдет тем клиентам банка, которые предпочитают надежно хранить свои средства и откладывать проценты от суммы на счету. Срок заключения договора – от 3 месяцев до 3 лет. Открывается он в трех валютах – в рублях (от 1000 рублей), долларах и евро – от 100 условных единиц. Клиенты банка получают возможность пополнения депозитного счета, однако частичное снятие не предусматривается. Процентная ставка для вклада в рублях достигает 4,62% годовых.

Вклад «Управляй» понравится тем клиентам банка, которых интересует использование средств со счета без расторжения договора. Срок заключения договора – от 3 месяцев до 3 лет. Открывается он в трех валютах – в рублях (от 30000 рублей), долларах и евро – от 1000 условных единиц. Вклад предполагает пополнение, вместе с тем – частичное снятие средств. Процентная ставка доходит до 4,32% годовых для вклада в рублях.

Вклад «Подари жизнь» в Сбербанке был создан для оказания помощи детям, страдающим от онкологических, гематологических и прочих тяжелых недугов. Вклад открывается на сумму от 10 тысяч рублей. Пополнить его невозможно, снятие средств со счета не предусматривается. Срок вклада является фиксированным – на 1 год. Процентная ставка равна 5 процентам и также не меняется. Каждые 3 месяца банк проводит перечисление 0,3 процента от суммы вклада на благотворительность – фонд «Подари жизнь».

Вклад «Сберегательный счет» предназначен для клиентов, которые хотят свободно распоряжаться средствами, находящимися на депозите. Для вклада в рублях процентная ставка достигает 2,3% годовых. Срок заключения договора безграничен. В любой момент деньги со счета можно снять или же пополнить счет на любую сумму. Открыть вклад клиенты могут с любой суммы.

Важно отметить, что процентная ставка, по которой рассчитывается доход на счете, может меняться в зависимости от суммы вклада и срока, на который заключается договор. Рассчитать доходность по вкладу можно на официальном сайте Сбербанка России, используя специальный калькулятор.


Это интересно


Новости партнеров