Сериал Игра Престолов является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении

ГлавнаяРазное Родион Пастин

На экраны снова выходит один из самых популярных сериалов, который завоевал внимание миллионов зрителей не только в своей родной стране, но и на других континентах. Скоро поклонники увидят новый седьмой сезон популярного сериала «Игра престолов». Это самый успешный телевизионных проектов в жанре фэнтези за всю историю.

Американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэн Вайс. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Первые два сезона сериала «Игра престолов» отвечали первым двум романам цикла «Песнь льда и пламени». Третий сезон охватил события первой половины третьей книги серии, а последующие сезоны, по словам сценаристов и продюсеров проекта, будут экранизацией остальных книг в целом, а не отдельных томов, поскольку действие в них происходит параллельно. Однако «Игра престолов 7 сезон» является экранизацией чернового варианта второй половины «Ветров зимы», не завершенной Дж. Мартином к написанию сценария.

Весной 2016 создатели сериала «Игра престолов 7 сезон» заявили, что количество эпизодов будет сокращено до семи серий. Как сказал продюсер Дэвид Бениофф, «мы подошли к 13 последним эпизодам и выходим на последний круг». Режиссерами эпизодов седьмого сезона «Игры престолов» стали Джереми Подесва, Марк Майлод, Мэтт Шекман, Алан Тейлор.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времени года в этом мире продолжаются по несколько наших лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Основных персонажей в сериале «Игра престолов 7 сезон» сыграли Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера, Николай Костер-Вальдау, который сыграл Джейми Ланнистер, Лиам Каннингем — Давос Сиворт и многие другие.

Также в марте 2017 г. стало известно, что в седьмом сезоне сериала «Игра престолов» небольшую эпизодическую роль сыграет британский музыкант Эд Ширан. Создатели сериала признались, что появление Ширана в проекте связано с тем, что исполнительница роли Арьи Старк актриса Мэйси Уильямс является большой поклонницей творчества Эда Ширана.

Телесериал получил высокие отзывы зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогим в жанре фэнтези, стало известно therussiantimes.com. Вокруг «Игры престолов» возникло большое фан-сообщество, сообщает readweb.org. Сериал был удостоен многих престижных наград, в том числе в общей сложности 38 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии Пибоди. Награды получали и принимали участие в телесериале актеры — Питер Динклэйдж, который исполнил в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.


Это интересно


Новости партнеров