День металлурга в России ежегодно празднуют в третье воскресение июля

ГлавнаяРазное Родион Пастин

День металлурга в России ежегодно празднуют в третье воскресение июля — в 2017 году праздник выпадает на 16 июля.

Металлургическая отрасль традиционно занимает одно из важнейших мест в российской промышленности, поэтому праздник металлургов широко отмечается по всей стране, особенно в городах, где построены большие металлургические комбинаты.

В этот день, все, кто в какой-то мере связан с металлургической отраслью, принимают поздравления от представителей власти, коллег, семьи, друзей и близких.

Первые предприятия по обработке металлов в России появились на рубеже XVIII и XIX веков, но более серьезным отношение к отрасли стало в XX веке.

Специалисты отрасли занимаются получением изделий на основе соединений железа, а также обеспечивают работу по выпуску продукции и снабжении сырьём. Они являются представителями одной из самых важных отраслей экономики. От её благополучия во многом зависит финансовое процветание других сфер жизни страны. Металлурги выпускают конструкции для строительства, нефтегазового сектора, тяжелого машиностроения и множества других направлений деятельности человека.

Чтобы стать причастным к профессии, необходимо пройти обучение в высшем или средне-специальном учебном заведении, информирует readweb.org. Выпускники получают право занимать должность в соответствии с полученным образованием. Работа в цехах относится к категории опасных для здоровья и требует соблюдения строгих мер безопасности.

Поздравляю с днем металлурга! Желаю всем трудящимся в этой тяжелой и горячей отрасли — свежего воздуха, безоблачного настроения и безопасного труда! Будьте здоровы, крепки и выносливы. Достигайте своих высот и стремитесь к совершенству. Счастья, прогресса и личного благополучия!

***

С Днем металлурга! Успехов в достижении поставленных целей, здоровья, семейного благополучия, счастья, праздничного настроения, творческих и личных удач, душевного равновесия. Пусть металл течет рекой, накал пламенного огня сопровождает любовь, а твердость духа, красота и слаженность присутствуют в ежедневной работе. Низкий поклон и гордость за тяжелый и важный труд!

***

В этот день мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия, передает therussiantimes.com. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

***

Поздравляю с Днем металлурга. Куй железо, пока горячо, усердствуй, твори, планируй и действуй. Пусть работа ладится, пусть жизнь течет рекою радости и блага. Желаю высоких достижений в твоей профессии и громких аплодисментов в твою честь.

***

Металлургов поздравляем

С самым главным вашим днем.

Пусть сопутствует удача

И в профессии подъем.

Благородный труд пусть дарит

Только радость и успех.

Пусть работа вдохновляет,

Новых трудовых побед!

***

Закалки — завидной,

Терпения — горы.

И отпуска много,

И чтобы на море.

И чтоб дорожили,

И чтобы любили,

И чтоб поздравляли,

Подарки дарили.

Чтоб новости — лучше,

Здоровье чтоб — крепче.

И все удавалось

Всегда безупречно.

И чтоб почитали

Всегда металлургов

За силу и выдержку

В деле столь трудном!


Это интересно


Новости партнеров