В Сети появился ролик, который показывает эвоцию YouTube за 12 лет в одном видео

ГлавнаяРазное Родион Пастин
01:11:27 — 136.243.95.186 — Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0 — https://therussiantimes.com/news/244443.html

Автор канала под названием 4096 обычно делает анимированные истории гаджетов, однако недавно он решил показать, как изменился самый популярный в мире видеохостинг.

На ролике можно увидеть, как выглядел «Ютуб» в момент запуска в феврале 2005 года — первоначально ресурс напоминал обычный поисковик.

Если присмотреться, то можно увидеть, что в первые пару лет на площадке доминировали лишь обыкновенные домашние видео, которые пользовались большой популярностью в программе «Сам себе режиссёр».

Однако уже в 2007 году на главную страницу начинают попадать вирусные акустические кавер-версии известных песен и бесполезные эксперименты типа «Что будет, если смешать колу с ментосом».

Видео длится всего две минуты, однако за это время автор успел показать все изменения, произошедшие с «Ютубом» за время его существования.

Эволюция YouTube

Самым популярным видео на YouTube, побившим все существующие рекорды, стал клип американских исполнителей Wiz Khalifa и Charlie Puth на песню See You Again. Он набрал почти три миллиарда просмотров. Об этом сообщает Media Sapiens.

Сейчас у этого клипа 2 896 253 339 просмотров, благодаря чему он побил экс-рекордсмена YouTube, южнокорейского рэпера PSY и его клип на песню Gangnam Style, у которого впервые в мире было больше миллиарда просмотров.

Эта композиция – саундрек к седьмой части фильма «Форсаж». Ее посвятили Полу Уокеру — актеру, который трагически погиб еще до завершения съемок 7 части франшизы в автокатастрофе в 2013 году.

Песня вышла 17 марта 2015 года в США как первый сингл из саундтрека к фильму.

Песня See You Again имела большой успех по обе стороны Атлантики, заняв первое место как в США, так и в Великобритании, передает readweb.org. В чарте Billboard Hot 100 песня лидировала в течение 12 недель, тем самым установив рекорд, продержавшись на вершине чарта рекордное количество недель среди рэп композиции.

В Великобритании песня лидировала 2 недели. Также See You Again поднялась на вершины чартов в Австралии, Австрии, Канаде, Германии, Ирландии, Новой Зеландии и Швейцарии.

Сингл южнокорейского PSY, сделавший его знаменитым. Песня вышла 15 июля 2012 года, и с тех пор длительное время удерживала первенство в ТОП самых просматриваемых видео на YouTube, лишь недавно уступив свое место. Танец из клипа стал мемом, породив большое количество пародий.

PSY — GANGNAM STYLE(강남스타일) M/V

Cингл канадского певца Джастина Бибера из альбома Purpose. Был выпущен 22 октября 2015 года. Видеоклип и хореографию с участием танцоров из известной новозеландской группы ReQuest Dance Crew поставила режиссер и известный хореограф Пэррис Гобель.

Justin Bieber — Sorry (PURPOSE : The Movement)

Песня британского автора-исполнителя и продюсера Марка Ронсона и американского певца Бруно Марса, изданная 10 ноября 2014 года в качестве первого сингла из его четвертого студийного альбома UptownSpecial. У песни было 7 авторов, в том числе Ронсон и Марс.

Mark Ronson — Uptown Funk ft. Bruno Mars

Песня пуэрториканца Луиса Фонси при участии Дэдди Янки из предстоящего студийного альбома, вышедшая 13 января 2017 года. Видео вышло в тот же день, получив 5,14 млн просмотров за первые 24 часа. К 1 июля видеоклип просмотрело более 2,3 млрд зрителей, что сделало его самым просматриваемым испаноязычным клипом в мире.

Luis Fonsi — Despacito ft. Daddy Yankee

Песня американской певицы Тейлор Свифт, вышедшая 18 августа 2014 года. Она стала первым синглом из пятого студийного альбома 1989, релиз которого состоялся в октябре 2014 года.

Клип снял лауреат нескольких «Грэмми», американец Марк Романек. Видео удалось снять за три дня в Лос-Анджелесе.

Taylor Swift — Shake It Off

Песня испанского певца Энрике Иглесиаса из его студийного альбома Sex and Love, вышедшая в августе 2014 года.

Клип к песне был снят в Доминиканской республике под руководством кубинского продюсера Алехандро Переса и при участии танцоров из балета Гаваны Лиз Альфонсо.

Впоследствии Bailando стал первым клипом испанском языке, который просмотрели более миллиарда раз.

Enrique Iglesias — Bailando (Español) ft. Descemer Bueno, Gente De Zona

Песня американской группы Maroon 5 из студийного альбома V, вышедшего в 2014 году. В 2015 году она была издана отдельным синглом.

Режиссёр видеоклипа — Дэвид Добкин. Клип был снят в декабре 2014 года в Лос-Анджелесе. Песня изначально была написана автором и продюсером Майком Познером для своего собственного альбома, который так и не вышел. Лидер Maroon 5 Адам Левайн попросил ее и несколько переделал.

Maroon 5 — Sugar

Песня американской певицы Кэти Пери для ее студийного альбома Prism, которая вышла в свет 10 августа 2013 года.

Она получила смешанные отзывы музыкальных критиков. Часть отмечали общее звучание композиции, другие критиковали текст из-за предсказуемости и наличия клише

Katy Perry — Roar (Official)

Вторая песня в рейтинге в исполнении американки Тейлор Свифт. Она была выпущена как второй сингл из ее студийного альбома 1989, вышедшего в 2014 году.

Клип был снят лауреатом «Грэмми», известным американским режиссёром Джозефом Каном. Видео является вторым видеоклипом исполнительницы, добившимся таких результатов на YouTube.

Taylor Swift — Blank Space

33-летняя комедийная актриса Стиви Райан, получившая известность благодаря пародиям на знаменитостей, публиковавшимся на YouTube, покончила с собой. Об этом сообщает Billboard.

Пресс-секретарь коронера округа Лос-Анджелес Эд Винтер говорит, что Райан умерла в субботу, 1 июля, в своем доме в Лос-Анджелесе. По его словам, смерть актрисы была самоубийством, что показало вскрытие.

Райан получила известность на YouTube благодаря пародиям на знаменитостей, в том числе Джастина Бибера, Ким Кардашян и Эми Уайнхаус.

У нее также было эксклюзивное комедийное шоу на VH1 и Stevie TV.

Stevie TV + Back to the Bieber Full Skit + VH1

Видеохостинг YouTube разрешил демонстрацию роликов ЛГБТ-блогеров в безопасном режиме. Об этом сообщает Engadget.

Согласно обновлённой политике сервиса, любое видео на тему нетрадиционных отношений, которое не содержит нецензурной брани и взрослого контента, будет демонстрироваться без всяких возрастных ограничений.

По словам главы YouTube Сьюзан Войчицки, вскоре после скандала, когда компанию обвинили в дискриминации ЛГБТ-сообщества, она обсудила проблему с представителями сексуальных меньшинств. В результате было принято решение «изменить правила безопасного режима, чтобы доказать, что YouTube — это место, где можно услышать все голоса».

— Например, рассказы людей, подвергавшихся дискриминации или насилию за приверженность той или иной группе, теперь будут находиться в общем доступе. Вскоре мы подробно опишем, как создавать видеоролики, соответствующие критериям безопасного режима, — написала Войчицки в своём блоге.

Кроме того, глава YouTube пояснила, что в безопасном режиме могут демонстрироваться некоторые ролики о сексуальном образовании, а также видео с поцелуями и различными проявлениями чувств.

— Мы знаем, что существует риск потери какого-то важного контента, если мы будем применять эти правила без контекста. Мы ценим истории, в которых люди обсуждают свой личный опыт и делятся эмоциями, информирует therussiantimes.com.

01:11:27 — 136.243.95.186 — Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0 — https://therussiantimes.com/news/244443.html

Рассказы о противостоянии дискриминации и открытии своей сексуальности — вот что делает YouTube отличным, и мы будем работать над тем, чтобы такие ролики показывались в безопасном режиме, — резюмировала Войчицки.

Напомним, в середине марта представителей YouTube обвинили в том, что они дискриминируют своих пользователей из ЛГБТ-сообщества. Сразу несколько популярных ЛГБТ-блогеров обратили внимание на то, что некоторые их видео скрываются в безопасном режиме. В частности, от пользователей оказались спрятаны ролики о знакомствах, привязанностях и вдохновении.

01:11:27 — 136.243.95.186 — Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0 — https://therussiantimes.com/news/244443.html


Это интересно


Новости партнеров