Федерер вышел в финал Уимблдона

ГлавнаяРазное Родион Пастин

На наших глазах Роджер Федерер, бывшая первая ракетка мира, триумфатор Открытого чемпионата Австралии нынешнего сезона, делает заход на второй титул на турнире из серии Большого Шлема в сезоне.

В случае победы Федерер обойдёт Пита Сампраса по числу побед на кортах Британии после того, как Уимблдон приобрёл статус «открытого» чемпионата (с 1970 года), сообщает therussiantimes.com. И, судя по сегодняшнему матчу, упорства швейцарцу не занимать, и он вполне может вписать своё имя в историю главного теннисного турнира на травяной площадке. С нетерпением ждём воскресенья

Сезон 2017 В/П: 29/2

Лучший результат на Wimbledon — ПОБЕДИТЕЛЬ (2003-2007, 2009, 2012)

Сезон 2017 В/П: 31/13

Лучший результат на Wimbledon — ФИНАЛ (2010)

1 круг vs Ж.Шарди — 6:3, 3:6, 7:6, 6:4
2 круг vs Р.Харрисон — 6:4, 6:3, 6:7, 6:3
3 круг vs Д.Феррер — 6:3, 6:4, 6:3
4 круг vs Д.Тим — 6:3, 6:7, 6:3, 3:6, 6:3

1/4 финала vs Н.Джокович — 7:6, 2:0 отказ

Седьмой сеяный хорват Марин Чилич вышел в финал Уимблдонского турнира, в четырёх сетах обыграв 24-ю ракетку соревнований американца Сэма Куэрри со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:3), 7:5. Матч продолжался 2 час 56 минут. Чилич 25 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 4 из 14 брейк-пойнтов, сообщает readweb.org. На счету Куэрри 13 эйсов, 3 ошибки на подаче и 2 брейка.

Чилич впервые вышел в финал Уимблдона. Ранее он три года подряд останавливался на стадии четвертьфинала.

Уимблдонский турнир 2017 — 131-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося в Уимблдоне (Лондон, Великобритания) на кортах местного «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета». Традиционно выявляются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

В 2017 году матчи основных сеток проходят с 3 июля по 16 июля. Соревнование традиционно завершает основной сезон турниров серии на данном покрытии.