Новые тарифы на коммунальные услуги уже работают в Москве

ГлавнаяРазное Родион Пастин

С 1 июля изменилась стоимость электричества для населения и приравненных к нему покупателей Москвы.

В начале августа население региона получат 1-ые квитанции, рассчитанные с учетом новых тарифов. Стоимость для населения и приравненных к нему категорий Города Москвы введены указом Региональной энергетической комиссии.

Каждый год тарифы на электроэнергию, воду, отопление, газ повышаются в зависимости от инфляции. В 2017 г. цена на ЖКХ вырастут на 4,9%. Впрочем, повышение цены на ЖКХ будет не с 1 января 2017 года, а с 1 июля 2017 года. Про это уже заявлено властями Подмосковья. В Столице цен ЖКХ 2017 также увеличиваются раз в году — 1 июля.
Тарифы на ЖКУ в Столице повысятся с 1 июля 2017 года. Размер платы за электроэнергию, отопление, газ, содержание помещения с 1 июля 2017 года.

Правительством было предложено повышение цен на обслуживание ЖКХ, электричество и газ согласно степени прогнозной инфляции. В 2017 г. тарифы ЖКХ, предварительно, поднимут на 4,9%, в 2018 году — рост ЖКХ будет на 4,4%, а в 2019 году повышение составит 4,1%.

Комитет по ценам и тарифам Московской области в конце 2016 года принял решение «Об установлении стоимости (тарифов) на электрическую энергию на 2017 год для жителей Московской области».
Так, с 1 июля 2017 года 1 кВт/ч электроэнергии будет стоить 5,04 рубля при одноставочном тарифе, раньше стоимость киловатта была 4,81 рубля. В домах с электрическими плитами новый тариф сoставит 3,53 рубля за 1 кВт/ч, что на 16 копеек выше прежнего тарифа, сообщает readweb.org. Покупатели электроэнергии с двухставочным тарифом, когда ставка меняется в связи от времени сутoк, днем станут выплачивать 5,80 рубля, а ночью – 2,09 рубля.
До повышения тарифы были соответственно 5,53 рубля и 1,95 рубля. В жилищах с электроплитами стоимость электричества будет следующей: днем – 4,06 рубля вместо прошлых 3,87 рубля, а ночью 1,46 рубля вместо прошлых 1,37 рубля.
Потребители с трехставочным тарифом, когда стоимость находится в зависимости от времени суток и пиковых зон (пиковой, полупиковой и ночной), в пиковой зоне за 1 кВт/ч будут выплачивать 6,55 рубля (на 30 больше прошлого тарифа), в полупиковой – 5,04 рубля (до увеличения платили 4,81 рубля), в ночную – 2,09 рубля, вместо прошлых 1,95 рубля.
В домах с электроплитами стоимость в пиковую зону составит 4,59 рубля, в полупиковую 3,53 рубля, в ночную 1,46 рубля. Раньше они соответственно выплачивали 4,38 рубля, 3,37 рубля и 1,37 рубля.

Действие тарифов на электрическую энергию, утвержденных для населения Москвы.
Стоимость электроэнергии для различных групп потребителей, приравненных к населению вы сможете увидеть в документах, какими установлены тарифы на электроэнергию в Москве с 1 января по 30 июня 2017 года.

Тарифы на электроэнергию для других, кроме населения и приравненных к нему категорий покупателей, устанавливаются по результатам рыночных торгов, сообщает therussiantimes.com. Нерегулируемые цены на электрическую энергию, устанавливаемые для вашего региона, можно увидеть на веб — сайте гарантирующего поставщика электричества в вашем районе.
Для других, кроме населения, категорий потребителей тарифы на электроэнергию имеют все шансы дифференцироваться в зависимости от степени напряжения, времени суток, учета потребляемой мощности.
Цены на электроэнергию в зависимости от степени напряжения делятся на тариф для покупателей:
высокого напряжение (ВН) — 110 кВ и выше
среднего первого напряжения (СН-I) — 35 кВ
среднего второго напряжения (СН II) — 20-1 кВ
низкого напряжения (НН) — 0,4 кВ и ниже.
Плата за электрическую энергию может так рассчитываться исходя из:
ставки тарифа на электроэнергию
ставки тарифа на мощность
Так же, от того, как потребители используют всю выделенную им мощь, может зависеть цена на электроэнергию.


Это интересно


Новости партнеров