Каррера: «Чемпионство на «Спартак» никак не повлияло»

ГлавнаяСпорт Максим Яценков

Наставник московского «Спартака» Массимо Каррера рассказал о том, как команда готовится к новому розыгрышу чемпионата России. Напомним, что в прошлом сезоне под руководством итальянского специалиста москвичи праздновали победу в первенстве.

По словам наставника, его команда настроена и в новом сезоне бороться за первую строчку турнирной таблицы. При этом Каррера признал, что даже ради второго места в Премьер-лиге его подопечным придется очень сильно постараться.

«Чемпионство на нас не повлияло. Мы остались тем же «Спартаком». Конечно, мы понимаем, что при 100-процентной самоотдаче мы сможем обыграть любую команду. Победа в чемпионате России в прошлом году придаст уверенности команде, так как раньше все твердили в один голос, что у нас играют футболисты не уровня «Спартака». Хочу сказать, что сидеть на трибуне, или же писать о футболе и его обсуждать – это очень просто. А игрокам, которые полностью отдаются на поле, иногда не хватает уважения. Никто не должен говорить о непрофессионализме игроков. Я горжусь ими», — рассказал Каррера.

Итальянец подчеркнул, что его команда работает с душой и он видит это ежедневно на тренировках.

«Да, бывают и поражения, но мы должны отдаваться полностью. Если наш предел – второй место, но при этом мы работали на все 100 процентов, то болельщики должны будут нам похлопать. Значит команда, занявшая первое место, была сильнее нас. Это справедливо», — сказал он.


Это интересно


Новости партнеров