Мэйуэзер и Макгрегор посмотрели друг другу в глаза

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший и боец UFC Конор Макгрегор встретились лицом к лицу в рамках начавшегося пресс-тура в поддержку их предстоящего поединка. Бой между этими спортсменами состоится 26 августа в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и будет проходить по правилам бокса в рамках весовой категории 154 фунта.

В Лос-Анджелесе состоялась первая пресс-конференция, посвященная поединку экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера и чемпиона UFC Конора Макгрегора.

Встреча обернулась словесной перепалкой:

“Позвольте мне продемонстрировать, как выглядит боец на 100 миллионов, информирует readweb.org, передает therussiantimes.com. У меня по-прежнему есть 100 миллионов, а он к такой сумме даже не прикасался“, – сказал Мейвезер, достав из сумки предполагаемый чек на эту сумму.

Я не отступлю ни перед кем. Поставьте их в ряд, а я собью их, словно кегли. 26 августа я нокаутирую и эту суку Макгрегора“, – добавил Флойд.

Ирландец не остался в долгу, подшутив над внешним видом соперника:

“Он что, в спортивном костюме? Конечно, он больше не может позволить себе обычный костюм.

Чей-то ноль из послужного списка должен исчезнуть. С ним покончено. Я нокаутирую его за четыре раунда. Запомните мои слова“, – сказал Макгрегор.

Спортсмены также провели традиционную дуэль взглядов, которая продлилась полторы минуты.

Поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором запланирован на 26 августа в городе Лас-Вегас (США). Билеты на бой реализуются уже полным ходом, стоимостькоторых достигает 90 тысяч долларов.

Далее бойцы посетят Торонто, Нью-Йорк и Лондон. Пресс-тур завершится в пятницу, 14 июля.

На пресс-конференции 40-летний Мейвезер сказал, что бой с Макгрегором станет для него последним в карьере вне зависимости от исхода поединка.

«Этот бой будет последним. Я больше не могу. Для моего тела это изнурительно. Независимо от того, что произойдет 26 августа, я больше не могу этого делать. Мое тело доведено до предела.

Я думал, что готов вернуться в форму, но это сложно. Я не тот боксер, что был два года назад. Это делает бой интересным», — передает слова боксера Fighthype.com.

Однако американец и за словом в карман не лез, заявив, что сможет победить своего соперника и в октагоне по правилам ММА.

«Мне плевать, будем ли мы драться в ринге. Плевать, будем ли драться в октагоне. Поставьте меня туда, и я его уделаю», — сказал боксер.

В свою очередь Макгрегор не поверил словам Мейвезера и по-своему предсказал исход боя.

«У него маленькие ноги, маленькое тело, маленькая голова.

Я нокаутирую его за четыре раунда. Я не боюсь его.

Из-за ограничений по правилам это будет половинный бой. Если бы это был полный бой, он бы не продлился даже одного раунда», — парировал ирландец.

Незадолго до начала пресс-тура налоговое управление США (IRS) заявило, что Мейвезер не заплатил в 2015 году налог в размере $22,2 млн. На пресс-конференции боксер был предельно спокоен и сказал, что заплатил в том году даже больше — $26 млн, и выразил уверенность, что в случае каких-либо расхождений, его бы оповестили раньше.

Известный свои эпатажным поведением Макгрегор еще до начала всех разговоров поверг зрителей в шок, не произнеся ни одного слова — достаточно лишь было взглянуть на его костюм. Издалека он выглядит обычным костюмом в белую полоску, но вблизи становится заметно, что полоски составляет самое распространенное английское ругательство.

Очевидно, что Мейвезер это заметил, однако никак не отреагировал на провокацию своего соперника.

На пресс-конференции также присутствовал президент UFC Дана Уайт, который заявил, что не исключает ухода Макгрегора из организации после предстоящего боксерского поединка.

«У меня было много парней, которые работали с нами в UFC, они сделали кучу денег и после этого их не видно. Понимаете? Если он заработает определенное количество денег, то он может никогда не вернуться в бои снова. Это часть нашей игры. Этот парень многое сделал для спорта, многое сделал для компании, и этот бой — это то, что он хотел. Поэтому мы разрешили ему это.

Если это будет конец его карьеры, то с этим ничего не поделаешь», — подытожил Уайт.

Однако, несмотря на такие слова Уайта, Макгрегор в конце июня изъявлял желание провести бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Бой по правилам бокса между Мейвезером и Макгрегором состоится в Лас-Вегасе 26 августа.

Оба бойца подписали соглашение, что не будут оглашать финансовую сторону поединка, однако по слухам ожидается, что американец получит около $150 млн, а ирландец — $100 млн.


Это интересно


Новости партнеров