Дмитрий Медведев решил еще раз приехать в МГУ

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Президент России еще раз приедет на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова и ответит на вопросы студентов факультета – об этом завкафедрой новых медиа и теории коммуникации журфака Ивану Засурскому сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

«Мне позвонила Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева. Она сказала, что президент благодарен журфаку за гостеприимство и вдохновлен субботником. Наталья сообщила мне, что здание факультета на Моховой выбрали для того, чтобы не перекрывать город, и дала понять, что Медведев обязательно приедет еще раз, чтобы встретиться со студентами факультета и ответить на любые их вопросы», — сообщил Засурский. О своем намерении еще раз посетить факультет журналистики Медведев сообщил и в Фейсбуке. На своей страничке в этой популярной социальной сети глава государства поблагодарил студентов журфака МГУ за гостеприимство, а тех, кто решил провести там субботник, назвал молодцами.

«На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду», — такая запись Медведева появилась на его страничке в Фейсбуке в ряду комментариев к сообщению о прошедшей в четверг на факультете журналистике МГУ встрече президента со студентами. «А студенты некоторые — просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется», — так прокомментировал Медведев решение студентов отмыть здание после его посещения. Организаторы субботника, впрочем, заранее оговорились, что он не носит никакой политической подоплеки.

Встреча Дмитрия Медведева со студентами российских вузов и представителями общественных организаций, прошедшая 20 октября в здании факультета журналистики МГУ в центре Москвы, продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем в Рунете. Напомним, что этой встрече предшествовала акция протеста нескольких студенток журфака МГУ, задержанных правоохранительными органами. Инициативная группа студентов и выпускников МГУ уже начала сбор подписей тех, «кого утомило искусственное раздувание «трагедии» вокруг визита Медведева на журфак».


Это интересно


Новости партнеров