Трамп-младший рассказал о попытках России помочь отцу в предвыборной кампании

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Дональд Трамп-младший рассказал, что встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая якобы имела материал, способный навредить предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Он считает, что это было частью российского плана по продвижению миллиардера в Белый дом.

Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на публикацию в издании New York Times. Газета утверждает, что также получила информацию от трех человек, знакомых с содержанием электронного письма, которое старшему сыну Трампа отправил публицист Роб Голдстоун. В послании якобы сообщалось, что российское правительство является источником потенциально опасной информации.

В своем заявлении Трамп-младший отметил, что располагал информацией о возможных связях российского адвоката с Кремлем.

«Электронное письмо, вероятно, будет интересно следователям, изучающим возможные факты сотрудничества членов предвыборного штаба Трампа с российским правительством с целью оказать влияние на прошлогодние выборы», — пишет Times.

Трамп-младший нанял нью-йоркского адвоката Алана Футерфаса, который специализируется на уголовной защите. Его клиенты включают в себя предполагаемых деятелей организованной преступности, российского гражданина, обвиняемого в хакерстве, и других известных личностей.

«Я с нетерпением жду возможности помочь Дональду-младшему, и, честно говоря, во всей этой шумихе в СМИ по поводу встречи 9 июня 2016 года нет ничего серьезного. Это будет доказано», — заявил адвокат.

Однако некоторые республиканцы уже выразили озабоченность в связи с встречей сына американского президента и гражданина РФ.

«Это очень серьезное событие. Все это требует тщательного расследования. Все, кто был на этой встрече, должны предстать перед нашим комитетом», — заявил представитель член Демократической партии Адам Шифф.

Times отмечает, что Трамп-младший признал, что согласился встретиться с Веселницкой, которую газета называет «агентом Кремля», после того, как ему пообещали передать некую информацию о Хиллари Клинтон.

На встрече также присутствовал зять главы Белого дома Джаред Кушнер и руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт.


Это интересно


Новости партнеров