Лебедев победил Флэнагана в Екатеринбурге

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Победу одержал Лебедев. Бой начался в 00.25 по времени Екатеринбурга, почти на 1,5 часа позднее назначенного и завершился после часа ночи — так поздно бокс в городе ещё не заканчивался.

До этого в активе россиянина было 32 боя на профессиональном ринге, в активе австралийца — 26 поединков. Последний свой бой Лебедев проиграл в конце прошлого года, его соперником был россиянин Мурат Гассиев. Тогда в пятом раунде Лебедев оказался в нокдауне — во второй раз за свою карьеру.

В оставшееся время поединка наблюдалась равная борьба и по итогу двенадцати раундов победу присудили раздельным решением судей Мурату Гассиеву.

Таким образом, Денис Лебедев лишился своего пояса по версии IBF в первом тяжелом весе. Для Марка Флэнагана предстоящий поединок стал первым за пределами родной Австралии. В любительском боксе Флэнаган провел 46 поединков, в которых одержал 40 побед. Большую часть карьеры он провел в полутяжелом весе, а в последнее время перешел в первый тяжелый вес.

Перед боем Лебедев заявлял, что не будет стремиться к досрочной победе, первый раунд россиянин начал осторожно, но в конце нанёс пару неплохих ударов. Во втором раунде соперники продолжали осторожничать и выжидать, бой проходил в гробовой тишине, передает therussiantimes.com. В третьем раунде публика публика недолго похлопала, но боксёры не завелись, один раз Флэнаган пропустил удар по печени.

Одобрительным гулом зал встретил обмен ударами в четвёртом раунде, но показалось, что активнее был австралиец, хотя минимум три удара Лебедева достигли цели. После этого публика впервые за бой даже немного проскандировала: «Россия! Россия!». Пятый раунд скорее остался за россияном, в конце австралиец даже был прижат к канату, но выстоял. ДИВС был настолько тих, что фразу: «Денис, убей его и пойдём домой» услышали все. Шестой раунд в целом был равный, седьмой скорее за Лебедева, стало известно readweb.org. Восьмой раунд и последующие бойцы провели активнее, преимущество имел Лебедев.

По итогам боя с Флэнаганом на счету российского боксера 30 побед и 2 поражения. Следует отметить, что бой Лебедев – Флэнаган длился 12 раундов. По ходу боя можно заметить, что преимущество на ринге было за Лебедевым. Он не только чаще наносил точные удары, но и лучше защищался от атак соперника. В 9-м раунде россиянин отправил соперника в нокдаун, но оппонент смог подняться. Тем не менее, рефери отсчитал Флэнагану нокдаун. Очки распределились следующим образом: 119:108 — дважды и 120:107..

В со-главном поединке вечера за промежуточный титул WBC в полусреднем весе россиянин Дмитрий Михайленко не справился с узбеком Квадратилло Абдукахоровым. Получив серьёзное рассечение, россиянину было вдвойне сложнее боксировать с более мощным Абдукахоровым. Если нельзя сказать, что бой проигран Михайоенко в одну калитку, то можно смело сказать, что проигран однозначно. Никакого засуженного решения здесь нет, всё закономерно и верно.

Другие подопечные промоутерской компании «RCC Promotions» российский полулегковес Павел Маликов и полулегковес Марк Урванов не ударили в грязь лицом, и порадовали болельщиков и свою компанию трудовыми победами.

Не без труда Маликов справился в 10-раундовом противостоянии с японцем Даики Канеко, а Урванов в аналогичном стиле с Джином Миурой. В итоге, общее противостояние Россия vs. Япония оказалось на стороне россиян.


Это интересно


Новости партнеров