В США требуют прекратить продажи смартфонов Apple

ГлавнаяВ мире Валерия Кашуба

В США могут запретить продажу смартфонов компании Apple. С таким требованием в Федеральную комиссию по международной торговле США обратилась компания Qualcomm.

Основной причиной для данного требования стало нарушение патентов. Кроме этого, представитель Qualcomm заявил, что известная компания Apple использует коммуникационные чипы других производителей.

В компании Qualcomm настаивают на проведении официального расследования, в ходе которого удастся обнаружить сотовые модемы, поставляемые конкурентами, и добиться запрета на продажу данных моделей смартфонов Apple в США.

Следует отметить, что в прошлом году в подобном расследовании команде экспертов Cellular Insights удалось установить факт использования в смартфонах Apple модемы Intel, которые замедляют получение данных в сотовых сетях.

Напомним, что уже осенью этого года знаменитая компания Apple намерена выпустить три новые модели iPhone. Кроме этого, уже известно, что одна из новых моделей смогла заполучить совершенно новый дизайн с использованием OLED-экрана во всю переднюю панель.


Это интересно


Новости партнеров