Медведев решил укрепить связь с согражданами с помощью Facebook

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Президент России Дмитрий Медведев сообщил в своем микроблоге в Twitter, что теперь будет писать и в Facebook, пригласив всех желающих на свои страницы в популярной социальной сети.

20 октября на встрече со студентами президент заявил о готовности поделиться с ними опытом ведения диалогов в социальных сетях, сказав, что завел страничку в Facebook не ради Цукерберга, и готов зарегистрироваться даже в «В контакте». Однако зачем он это сделал, не объяснил. Это за президента сделала его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Она объяснила журналистам, что Медведев завел себе аккаунт в социальной сети Facebook для того, чтобы расширить набор инструментов «обратной связи» между гражданами и властью.

В перечне этих инструментов уже есть президентский микроблог в Twitter, который Медведев завел во время посещения штаб-квартиры компании в Кремниевой долине в июне прошлого года. За первые же дни на «твиты» президента подписались почти 34 тысячи человек. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации — подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Социальная сеть Facebook, список пользователей которой пополнил Дмитроий Медведев, сейчас является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей. Аккаунт президента в Facebook был создан еще 2,5 года назад, но лично Медведев в нем не писал. В настоящее время на страницу главы РФ подписались уже больше 241 тысячи интернет-пользователей.


Это интересно


Новости партнеров