Немцы начали съемки фильма о российском премьере

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Автор ленты о Путине Хуберт Зайпель заявил, что фильм будет показан в марте 2012 года, однако отказался комментировать выбор даты, «странным» образом совпадающей с выборами президента России.

Журналисты из Германии в течение нескольких недель везде и всюду – на совещаниях, мероприятиях, в том числе и в китайской поездке — сопровождают российского премьера.

Как рассказал путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков, предложение снять фильм о премьере поступило от журналистов: «Это будет документальный фильм о работе Владимира Путина», — добавил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь пояснил, что многие телеканалы, узнав о съемках, которые проводят немцы, также пожелали сделать фильмы о Путине.

Автор немецкой документальной картины Хуберт Зайпель пояснил, что в ноябре съемочная группа будет работать с главой российского правительства две недели, затем будет сделан перерыв на рождественские праздники, после которых группа вновь приедем в Россию, чтобы продолжить съемки. «Фильм будет показан в марте 2012 года», — уточнил Хуберт Зайпель.

Немецкие журналисты не стали отвечать на заданный им вопрос, есть ли взаимосвязь между выходом фильма на экраны и намеченными на март президентскими выборами. Зато высказали надежду на то, что им удастся откровенно пообщаться с Владимиров Путиным. Немцы также подчеркивают, что пресс-служба премьера не ограничивает их деятельность и не загоняет в какие-либо рамки.


Это интересно


Новости партнеров