Как выгодно продать монеты?

ГлавнаяСтатьи Annafalice

У вас есть ненужные моменты, которые достались от бабушек и дедушек? Он пылятся в шкафу и, на первый взгляд, не представляют никакой ценности? Не знаете, что с ними делать? Тогда читайте эту статью, и вы узнаете, как можно получить деньги за старые моменты.

Сразу скажем, что редкие и коллекционные монеты сейчас стоят очень дорого. Не нужно исключать возможность того, что среди вашей коллекции есть интересные монеты, которые имеют огромную ценность. Дороже всего стоят редкие образцы времен Российской империи и  СССР.

С чего начать продажу монеты?

Правильным решением будет начать с оценки. Для начала можно попробовать сделать это самостоятельно с помощью «Каталога монет СССР» или других подобных сборников. Некоторые из них можно найти в сети в свободном доступе. После просмотра каталогов вы поймете, что ценность имеют только денежные знаки до 1918 года. Хотя и после этого времени есть некоторые раритеты.

Чтобы сделать правильную оценку, обратитесь к специалистам. Например, можно отправить фото своих монет на http://coins.kiev.ua/. Этот сайт уже давно известен российским нумизматам и тем, кто желает выгодно реализовать свои денежные знаки. С его помощью можно сделать адекватную и бесплатную оценку монет из золота и серебра. К тому же специалисты этого интернет-сервиса смогут у вас сразу купить их за хорошие деньги. Вы получите гораздо больше, чем при обращении в ломбард.

Кому продать монеты?

Их покупкой занимаются нумизматы, которые собирают целые коллекции старинных монет. Есть специалисты только по одному периоду или стране, другие же собирают просто интересные монеты без привязки к году выпуска или других характеристикам. Также их скупкой занимаются антикварные салоны. Можно разместить свой экземпляр на страницах интернет-аукциона. Заметим, что найти скупщиков монет можно и на рынках, однако, это самый ненадежный вариант, поскольку там редко можно встретить специалиста, который способен дать правильную оценку.

Какие монеты предлагать к продаже?

Для нумизматов очень важен внешний вид монеты. Чем он лучше, тем больше вероятность получить больше при продаже. Если говорить о нумизматической ценности, то ее имеют монеты, которые в каталоге оценены не менее чем на 500 рублей. Если же стоимость находится в пределах трех тысяч рублей и внешний вид денежного знака достаточно хороший, то можно пытаться продать его. Продавайте монеты нумизматам и зарабатывайте на этом!


Это интересно


Новости партнеров