Путин расскажет о своих планах на трех телеканалах

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Российский премьер сообщил о своем намерении дать интервью руководителям телеканалов «Первый», ВГТРК и НТВ — для всех стало неожиданностью, что в это же время в «Вестях-24» будет выступать и Дмитрий Медведев.

Глава правительства России 15 октября встретится с гендиректорами-телевизионщиками: Константином Эрнстом с «Первого», Олегом Добродеевым (ВГТРК) и Владимиром Кулистиковым (НТВ). Записываться интервью будет в резиденции премьера в Ново-Огарево, а в эфир выйдет вечером 17 октября, в понедельник.

Владимир Путин в таком формате будет выступать первый раз. «Пионером» формата разговора с руководителями трех федеральных телеканалов был Дмитрий Медведев. Как известно, в последний раз в подобном интервью, состоявшемся 30 сентября, он объяснил причины решения не баллотироваться на пост президента на грядущих выборах.

Как сообщил пресс-секретари Путина Дмитрий Песков, предложение дать интервью поступило от телевизионщиков. Темы и продолжительность беседы — неограниченны. Однако говорить о подробностях разговора представители телеканалов не пожелали.

В то же самое время поступила неожиданная информация о том, что 15 октября в телеэфире пожелал выступить не только премьер, но и президент. Дмитрий Медведев сообщил в своем микроблоге в «Твиттере»: «Всем, кто интересуется моими планами, — смотрите сегодня в 14:00 «Вести-24».


Это интересно


Новости партнеров