США требует от двух российских аэропортов ужесточить меры безопасности

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

Американское руководство требует от Российской Федерации ужесточить меры безопасности сразу в двух аэропортах страны. Речь идет о «Домодедово» и «Шереметьево», из которых совершаются прямые рейсы в американские города.

Как сообщила американская сторона, в аэропортах следует ужесточить проверку пассажиров. Об этом журналистам рассказал один из представителей американского министерства национальной безопасности.

«Да, действительно, мы требуем усиления мер безопасности. Они затронут сразу две авиакомпании, которые проводят прямые рейсы в города Соединенных Штатов Америки. Рейсы проводятся из двух аэропортов: «Домодедово» и «Шереметьево», — рассказал американский чиновник.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки разработали новые требования безопасности при проверке пассажиров самолетов, которые направляются в эту страну. Меры затронут 105 государств и 280 аэропортов.

Представители американского министерства настаивают на том, что в каждом из таких аэропортов следует проводить досмотр пассажиров посредством специальных технических средств. Кроме того, досмотр электронных устройств пассажиров следует проводить более тщательно. Также американская сторона настаивает на внедрении более современных технологий проверки пассажиров.


Это интересно


Новости партнеров