Учёные развенчали главные мифы о сексе

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Американские ученые из Университета Индианы Аарон Кэрролл и Рейчел Вриман в своей книге опровергли бытующие представления о сексе. Из книги следует, что частично эти представления оправданы, но некоторые далеки от действительности.

Мужчины не занимаются сексом чаще женщин. К таким выводам ученые пришли после исследования, участники которого не занимались сексом в течение года. Выяснилось, что 50% респондентов мужского пола в возрасте от 18 до 24 лет действительно вели монашеский образ жизни. В то же время только 5% женщин решились отказаться от половой близости.

Устрицы не повышают возбуждение. По словам ученых, весь эффект, получаемый от употребления морепродуктов, строится исключительно на самовнушении. Это связано в первую очередь с тем, что на возбудимость больше влияет психология, а не физиология.

Мужчины переживают из-за размеров половых органов. Опрос показал, что средний размер полового члена составляет 15-17 см, однако урологи настаивают на том, что средняя длина равна 10-13 см.

Четвертый миф связан с обрезанием. Считается, что операция снижает чувствительность полового органа мужчины. Однако ученые уверены, что это не так.

Точка G у разных женщин находится в разных местах. Именно по этой причине поиску заветной «точки» посвящено столько книг и дискуссий. По словам экспертов, сложность ее местонахождения в первую очередь связана с тем, что у каждой представительницы женского пола точка G находится в каком-то определенном месте.

5 мифов наглядно

Миф No1 — мужчины занимаются сексом намного чаще женщин. Опрос показал, что у 50% парней возрастом 18-24 года в течение года вообще не было секса, тогда как у женщин было 4 половых актов в год. Лидерство переходит мужчинам лишь после 30 лет.

Миф No2 — некоторые продукты являются афродизиаками. Оказалось, что на сексуальное возбуждение больше влияет психология, нежели сама еда.

Миф No3 — обрезание снижает чувствительность члена. Однако научных доказательств этому нет.

Миф No4 — мужчины не переживают о размере пениса. Исследование показало, что мужчины, обладающие небольшим членом, желают увеличить его размер на 4-5 сантиметра.

Миф No5 — местоположение точки G. Существование этой точки не подвергается сомнению, однако её место индивидуально у каждой женщины.



Это интересно


Новости партнеров