Уфологи увидели на Марсе окаменелые останки инопланетянина(ФОТО, ВИДЕО)

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

На Красной планете снова нашли странные объекты неизвестного происхождения. На этот раз уфологи-любители разглядели останки живых существ. Данное происшествие удалось запечатлеть в кратере Гейл посредством марсохода Curiosity. 

Рассматривая изображения, полученные с помощью ровера Curiosity, самопровозглашенные эксперты по внеземной жизни обнаружили необычные объекты, напоминающие окаменелости. Уфологи утверждают, что им удалось увидеть кости древних животных, когда-то населявших Марс, пишет mk.ru.

Своими наблюдениями «охотники за инопланетянами» появились в подготовленном с этой целью видеороликом. На записи можно увидеть объекты необычной формы, для наглядности дополнительно подчёркнутые за ссчёт изменения цветов и контрастности снимков. В конце ролика специалисты демонстрируют «обычную» кость, найденную на Земле и по своей форме весьма напоминающий замеченный на Марсе объект.

При определённой фантазии на кадрах действительно можно увидеть «кости», однако в действительности объекты, которые привлекли внимание уфологов, по всей вероятности, являются всего лишь камнями необычной формы и цвета. Зрительная иллюзия, заставляющая людей «узнавать» в необычных и непривычных очертаниях нечто знакомое, носит название «парейдолия», и именно она чаще всего становится причиной, по которой новости о животных, инопланетянах и космических кораблях на Луне или на Марсе по-прежнему привлекают к себе широкое внимание.

Комментаторы, как всегда, разделились на два лагеря. Одни пишут «какие доказательства еще вам нужны?!». Другие напоминают о свойстве человеческого глаза видеть то, что он хочет видеть. «Но судите сами», — подписано выложенное на YouTube видео.

Недавно «кости» на Марсе обнаружил и российский уфолог Валентин Дегтерев — он продемонстрировал кадры марсоходов, на которой якобы оказались запечатлены тела двух гуманоидов, а также очертания космического корабля, размеры которого радиолюбитель из Нижнего Тагила оценил в сто метров. При этом уфолог обвинил космические агентства в намеренном сокрытии информации.

Стоит отметить, что профессиональные учёные считают вероятность обнаружения на Марсе костей стремящейся к нулю. Даже если Красная планета была или остаётся обитаемой (что теоретически возможно), жизнь на ней не могла развиться до сложных форм в нынешних его условиях, а представители внеземных цивилизаций (существование которых эксперты также отрицают не всегда) едва ли когда бы то ни было действительно прилетали — подобные путешествия слишком затратны по времени даже для сверхцивилизации

В начале этого месяца Curiosity заснял таинственное круговое образование камней на поверхности Марса. Поклонники теории существования марсиан предположили, что камни были выложены другой формой жизни, или что они были частью более крупного строения.

Фото NASA

В апреле этого года, пишет Daily Mail, в видеоролике группы «Марсианская археология», наряду с другими изображениями от Curiosity, были продемонстрированы фото, на которых, как утверждают авторы ролика, видны «признаки жизни». Например, признаки лишайника, грибов и других представителей «флоры Марса».

А сейчас наш сайт убьет всю интригу и заведомо уменьшит число откликов в соцсетях для этой заметки. Но истина дороже…

В общем, аппарат Curiosity изучает поверхность Марса с 2009 года. И (об этом вряд ли напишут в заметках СМИ об обнаружении доказательств внеземной жизни на Марсе) NASA неоднократно объясняло «находки» на снимках аппарата чего-то похожего на доказательства жизни. В том числе и костей.

«Если бы жизнь когда-то существовала на Марсе, это была бы простая форма жизни, называемая микробами. На Марсе вероятнее всего никогда не было достаточно кислорода в его атмосфере, чтобы поддерживать более сложные организмы. Таким образом, наличие крупных окаменелостей маловероятно», — говорили в NASA еще в 2014 году.

С другой стороны, уфологи как раз и пытаются доказать, что NASA делает вид, что на их же снимках с Марса сплошная оптическая иллюзия и ничего больше, и предлагают верить своим глазам, а не объяснениям правительственного агентства.


Это интересно


Новости партнеров