Мария Кончаловская вышла из комы — последние новости 2017

ГлавнаяРазное Георгий Оринин

Дочь Высоцкой и Кончаловского сегодня: состояние Маши Кончаловской остается тяжелым, несмотря на то, что некоторые источники сообщают о том, что девочка якобы вышла из комы. Жизнь Марии поддерживается благодаря аппарату искусственной вентиляции легких.

Последние три года проходят невероятно тяжело для Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, а также для их родственников и близких друзей. Девочка, как и прежде, находится в коме, однако динамика выздоровления наблюдается. Маша Кончаловская показывает, что ощущает присутствие других людей рядом с ней, но двигаться, даже элементарно открыть глаза, к сожалению не может.

Не так давно Юлия Высоцкая дала интервью, в котором кое-что рассказала о прогрессе поправки своей дочери, попавшей в аварию. Юлия отметила, время от времени ей кажется, что дочь возвращается, но особых продвижений особо не наблюдается. Накануне появилась информация о том, что состояние Марии ухудшается. Близкие и родные не теряют надежду и с нетерпением ждут новостей.

Когда человек, в силу каких либо травм или иных причин уже не в силах самостоятельно дышать, его подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Тогда человек оживает.

Такой аппарат доносит газовую смесь в виде кислорода и сжатого воздуха  до легких, тем самым насыщая кровь кислородом и убирая углекислый газ из нее.  Для этого либо человеку в дыхательный путь вводят трубку, либо одевают маску. И человек может дышать.

Современные аппараты искусственной вентиляции легких обладают высокими технологиями, что значительно облегчает состояние пациента.

На сегодняшний день состоянии Марии не позволяет отключить ее от аппарата искусственного дыхания. Но она уже реагирует на голос родителей, изменения температуры и даже свет. Что очень важно, так это то, что другие органы Машеньки работают абсолютно самостоятельно.

Эти детали дают огромную надежду и врачам, которые ведут маленькую пациентку, и, конечно же, родителям, мужеством которых можно восхищаться постоянно, на скорейшее выздоровление девочки.

Люди, которые следят за жизнью этой семьи, очень ждут и надеются, что настанет тот день, когда Машенька все же откроет глазки. Они желают ей поскорее вернуться к жизни, где будут одни счастливые моменты.

Октябрь 2013 стал для семьи Кончаловских роковым. При столкновении двух автомобилей Мария ударилась очень сильно о металлические детали машины. Вертолет санавиации г. Марселя доставил Машеньку в госпиталь. Пришлось девочку ввести в искусственную кому. Только решительность медиков, которые не побоялись такой радикальной меры, как искусственная кома, спасла Машеньке жизнь. Поэтому низкий поклон людям, которые рисковали своей репутацией. Но пошли на такой кардинальный шаг.


Это интересно


Новости партнеров