В Великобритании научились лечить диабет за пару часов

ГлавнаяНаука Максим Яценков

Специалисты из Великобритании рассказали о весьма необычном способе лечения от сахарного диабета второго типа. По информации ученых, они уже разработали новый метод лечения от данного недуга, который успешно был протестирован.

Выяснилось, что избавиться от страшного заболевания человек сможет лишь за несколько часов. Для этого ему предстоит перенести простую операцию, которая заключается в установке специальной пластиковой пластинки в желудок больного.

Новый метод лечения человека от сахарного диабета проводили сразу в двух больницах, относящихся к лондонским колледжам, а также в одной из больниц Бирмингема.

В желудок пациента предлагается вставить гибкие пластиковые рукава, которые разрабатывались для замены гастрошунтирования. Такие операции уже получили одобрения от специалистов Южной Америки и Европы.

Сама процедура заключается в том, что данный пластиковый вкладыш, установленный в желудок человек, не дает возможности стенкам его верхних отделов кишечника иметь физические контакты с пищей. Такой процесс будет блокировать попадание ключевых гормонов в кровь.

Во время проведения экспериментов стало известно, что более половины пациентов, которые лечились данным методом, со временем полностью избавились от страшного недуга. Остальная часть пациентов также могла похвастаться улучшением состояния, что дало возможность уменьшить зависимость больных от инсулина.


Это интересно


Новости партнеров