Тимошенко прогнозирует исчезновение Украины к 2019 году

ГлавнаяВ мире Максим Яценков

Украинский политик Юлия Тимошенко рассказала о том, что ее государство может прекратить существования. По мнению лидера политической силы «Батькивщина», страна может исчезнуть уже к 2019 году.

Для того, чтобы спасти Украину, считает Тимошенко, здесь нужно проводить досрочные выборы главы государства и досрочные выборы в Верховную Раду. Такое заявление она сделала во время общения с руководителями Львовской области.

«Если мы не проведем внеочередные выборы в парламент, а также не выберем нового главу государства, к 2019 году от нашей любимой Украины ничего не останется. Я хочу обратиться ко всем: то, чем сейчас занимается большая часть депутатов и чиновников – это не жизнь», — заявила она.

По словам Юлии Тимошенко, страна может развалиться из-за нечеловеческой реформы, которая проводится в сфере пенсионных услуг и медицинских услуга.

«Кроме того, пагубно влияют на Украину и попытки чиновников сделать законными продажи участков сельскохозяйственной земли. Мне иногда кажется, что авторы таких реформ намеренно идут по пути, который оставит в Украине не более десяти миллионов граждан», — добавила Тимошенко.

Политик настаивает на том, что ситуация в стране не будет меняться в ближайшее время, если у руководства Украины останутся те же самые люди. В связи с этим она попросила всех неравнодушных поддержать ее инициативу, дабы страна получила новый парламент и нового главу государства.


Это интересно


Новости партнеров