В Чечне построили 30 домов для нуждающихся семей

ГлавнаяОбщество Максим Яценков

В Чеченской республике построили 30 домов, в которые в скором времени будут заселены жители региона, нуждающиеся в жилье. На официальной церемонии открытия домов побывал и глава республики Рамзан Кадыров.

Отметим, что новые жилые дома были построены на территории поселка Ойсахара, расположенного в Гудермесском районе Чеченской республики.

«Действительно, в этом сложно поверить, но буквально за несколько недель мы смогли построить целый жилой городок, в котором будут поселены 30 остро нуждающихся семей. Мы успели провести сюда газ, электричество и воду. Каждый из домов оборудован всем необходимым, в том числе и мебелью. Я бы хотел выразить слова благодарности каждому человеку, который днем и ночью работал на строительной площадке. Именно благодаря вам у этих семей получилось встретить праздник Ураза-Байрам в своих новых домах. В скором времени в этом поселке будет построен многоквартирный дом, стадион, мечеть, спортивный комплекс и спортивный стадион», — рассказал собравшимся на церемонии Рамзан Кадыров.

Как сообщает источник, все работы были проведены за счет финансирования фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Каждый из построенных домов имеет по две спальни, ванной комнате, кухне и просторным залом.

«Дабы обеспечить дома инженерной инфраструктурой, рабочие проложили свыше 2,5 километров водопроводных сетей, а также свыше 2 километров газовых сетей», — добавил к выступлению Кадырова заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Хасан Ибахаджиев.


Это интересно


Новости партнеров